Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

Кино

Sotheby's не отстает от Christie's - картина Пикассо продана за 41,5 млн долларов
9:49AM Friday, Nov 9, 2012

Полотно знаменитого испанского художника Пабло Пикассо (1881-1973 годы) "Натюрморт с тюльпанами" продано в четверг на торгах аукционного дома Sotheby's "Искусство импрессионизма и модернизма" в Нью-Йорке за 41,5 млн долларов

Полотно знаменитого испанского художника Пабло Пикассо (1881-1973 годы) "Натюрморт с тюльпанами" продано в четверг на торгах аукционного дома Sotheby's "Искусство импрессионизма и модернизма" в Нью-Йорке за 41,5 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС. Оценочная стоимость портрета, написанного в 1932 году и изображающего возлюбленную мастера Марию-Терезу Вальтер, составляла 35-50 млн долларов.

В общей сложности, на аукцион были выставлены девять работ Пикассо. Еще один портрет Вальтер - "Женщина у окна (Мария- Тереза)" (1936) - ушел с молотка за 17,2 млн долларов, графическая работа "Изнасилование" (1940) - за 13,5 млн долларов, "Сидящая женщина (Дора Маар)" (1943) - за 4,3 млн долларов.

Эксперты называют Пикассо одним из самых "дорогих" художников в мире. Его картины продаются на торгах за рекордные суммы. Так, полотно "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" было продано на аукционе Christie's в мае 2010 года более чем за 106 млн долларов, став самым дорогим на тот момент произведением мирового искусства.

Внимание коллекционеров ожидаемо привлекли также работы французского импрессиониста Клода Моне (1840-1926). "Пшеничное поле" (1881) было продано за 12,1 млн долларов, "Ирисы" (1914-17) - за 6,1 млн долларов.

Полотно Марка Шагала (1887-1985) "Жена художника" (1970) ушло с молотка за 2 млн долларов, "Девушка с корзиной (Габриэль в саду)" (1912) Пьера Огюста Ренуара (1841-1919) - за 2,4 млн долларов, "Стоящая обнаженная" (1898-99) Поля Сезанна (1839-1906) - за 5,3 млн долларов.

Между тем, не нашла покупателя другая работа Сезанна - "Дама в горностае, подражание Эль Греко" - из собрания греческого корабельного магната Джорджа Эмбирикоса. Этот женский портрет, вдохновленный работой Эль Греко XVI века "Дама в мехах", оценивался в 5-7 млн долларов. Не были проданы и полотна Пикассо "Куст томатов" (1944) и "Женщина в зеленом платье" (1956).

Напомним, днем ранее торги произведениями импрессионизма и модернизма провел в Нью-Йорке аукционный дом Christie's. Топ-лотом на них стала одна из картин знаменитой серии "Нимфеи" ("Водяные лилии", или "Кувшинки") Моне. Она была продана за 43,8 млн долларов.

Другим фаворитом торгов Christie's стал "Эскиз к импровизации 8" русского живописца и графика, одного из основоположников абстракционизма Василия Кандинского (1866-1944). Он ушел с молотка за 23 млн долларов, установив новый ценовой рекорд на произведения Кандинского. Ранее самой дорогой его работой являлась "Фуга" 1914 года, проданная в 1990 году за 20,9 млн долларов.

Дюжина мировых шедевров, выставленных или проданных этой осенью

В начале октября на лондонском Sotheby's продана картина Герхарда Рихтера "Абстрактное полотно" за 34,2 млн долларов (рекорд за творение все еще живущего мастера). Продавцом стал знаменитый гитарист Эрик Клэптон. Эстимейт - 14-19 млн.

10 октября полотно Пабло Пикассо "Мужчина и женщина с букетом" ушло на аукционе Frieze Masters в Лондоне за 8,5 млн долларов.

"Эскиз к импровизации номер 8" кисти Василия Кандинского продан 6 ноября на аукционе Christie's за 23 млн долларов. Картина стала самым дорогим произведением этого художника за всю историю.

На тех же торгах "Водяные лилии" Клода Моне были проданы за 43,7 млн долларов.

8 ноября на аукционе Sotheby's были проданы несколько работ знаменитого испанского художника Пабло Пикассо. Топ-лотами аукциона стали два портрета, изображающие возлюбленную мастера - Марию-Терезу Вальтер. "Натюрморт с тюльпанами" ушел за 41,5 млн долларов, а "Женщина у окна (Мария- Тереза)" - за 17,2 млн долларов.

На торгах Sotheby's была выставлена, но не нашла покупателя работа Поля Сезанна "Дама в горностае, подражание Эль Греко" из собрания греческого корабельного магната Джорджа Эмбирикоса. Этот женский портрет, вдохновленный работой Эль Греко XVI века "Дама в мехах", оценивается в 5-7 млн долларов.

На аукционе Sotheby's 13 ноября появится работа знаменитого американского абстракциониста Джексона Поллока "Номер 4", написанная в 1951 году. Как ожидается, она уйдет с молотка за 25-30 млн долларов, сообщает телеканал "Россия 24". Работа Поллока "Номер 5, 1948" была продана на аукционе Sotheby's в 2006 году за 140 млн долларов.

На этих же торгах будет выставлена картина знаменитого английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона из серии работ "Кричащий папа", вдохновленных портретом папы Иннокентия X кисти Диего Веласкеса. Работа "Без названия. Папа", написанная около 1954 года, была продана в 1975 году на торгах Sotheby's в Лондоне за 71,5 тыс. фунтов и с тех пор находилась в частной коллекции. Это оказалось очень удачной инвестицией. Теперь оценочная стоимость картины составляет порядка 25 млн долларов.

Также 13 ноября Sotheby's выставляет на торги картину американского мастера абстрактного экспрессионизма Марка Ротко "Королевский красный и синий". Оценочная стоимость картины, созданной в 1954 году, составляет от 35 до 50 млн долларов. Это полотно 30 лет находилось в частной коллекции и было одной из восьми работ, выбранных самим художником для его персональной выставки в Институте искусств Чикаго в 1954 году.

Топ-лотом торгов Christie's, которые намечены на 14 ноября, станет трехмерная работа "короля поп-арта" Энди Уорхола "Статуя свободы". Как ожидается, она уйдет с молотка не менее чем за 35 млн долларов.

А на аукцион русского искусства в Лондоне, назначенный на 26 ноября, которым Christie's отмечает 40-летие начала торговли российским искусством, будет выставлен "Извозчик" Бориса Кустодиева (1923) с эстимейтом в 2 млн фунтов.

Всего уйти с молотка готовятся 415 произведений русского искусства. Среди самых привлекательных лотов - более 60 работ Фаберже (в частности, платиновый крест, инкрустированный бриллиантами и топазами, который был куплен Николаем II в 1912 году), а также полотна Бориса Григорьева, Константина Коровина, Михаила Нестерова и Николая Фешина.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продолжение комедии "Телеведущий" станет мюзиклом
  • Режиссер фильмов о Гарри Поттере экранизирует "Тарзана" Берроуза
  • Энергетики подали иск о признании "Ленфильма" банкротом
  • Разрез глаз помешал Андрею Панину сыграть митрополита Алексия
  • Дуэн Джонсон сыграет Геракла из комиксов
  • Актриса Мила Кунис станет продюсером
  • Том Хэнкс предстал в образе Уолта Диснея
  • Архив Андрея Тарковского будет продан на Sotheby's
  • Доминику Куперу предложили роль в экранизации игр Need for Speed
  • Джемма Артертон снимется в фантастическом фильме с "Монти Пайтон"
  • Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
  • Сторонника Сокурова уволили с "Ленфильма"
  • Исполнитель роли Фредди Крюгера сыграет у режиссера "Гремлинов"
  • Вера Алентова получила орден "За заслуги перед отечеством"
  • Джеймс Кэмерон взялся за фильм о стихийных бедствиях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Музыка
 
Читайте также:

Книга о "проклятии Майкла Джексона": слава довела поп-короля до наркомании и половых проблем

Выходит новая книга Акунина об Эрасте Фандорине

На родине Эльдара Рязанова поставили памятник Юрию Деточкину

Рим открывает обновленный кинофестиваль, сделав ставку на русское кино

Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка в Польше за 750 тысяч долларов

Хавьер Бардем получил именную звезду на Аллее Славы в Голливуде


Петербургский ТЭК отзывает иск о признании "Ленфильма" банкротом

Объявлена господдержка киносценаристов, список тем скоро назовут

Трагедия перед концертом Linkin Park унесла жизнь фанатки

Garbage порадовали Москву песнями со всех альбомов и импровизацией на тему Deep Purple

"Ленфильм" требуют признать банкротом за долги по отоплению

Скарлетт Йоханссон сделала себе "счастливую" татуировку в неожиданном месте

В запасниках узбекского музея нашли авторскую копию картины Веронезе

Торги Christie's установили ценовый рекорд на картины Кандинского

Lady Gaga передала пострадавшим от урагана "Сэнди" миллион долларов

Шварценеггер стал лауреатом премии "Гражданин мира"

Юрий Любимов в стабильно тяжелом состоянии остается в реанимации

Во Франции объявили лауреатов Гонкуровской премии и альтернативной ей премии Ренодо

Минкульт запретил массовые увольнения в РНБ для повышения зарплат

Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон"

Garbage выступят в Москве с новой программой


Посетите также:
Top 10
•  Rus Top
Релизы
Новости film.ru
Кинообзоры Exler.ru
TV прогрмамма
Кино-новости


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact