Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Юбилей: 15 лет, как российские бизнесмены начали покорять список богатейших людей планеты
1:13PM Wednesday, Nov 7, 2012

Тогда самым богатым россиянином был признан Борис Березовский, его состояние оценивалось в 3 млрд долларов
Михаил Ходорковский, экс-совладелец и глава нефтяной компании ЮКОС, в 1997 году шел вторым номером в списке американского Forbes с состоянием в 2,4 млрд долларов
Вагит Алекперов, президент "Лукойла", в 1997 году занимал третью строчку в списке российских бизнесменов, попавших в международный рейтинг

В 1997 году американский Forbes впервые включил российских бизнесменов в список богатейших людей планеты. Тогда самым богатым россиянином был признан Борис Березовский, его состояние оценивалось в 3 млрд долларов. В 2001 году Березовский покинул Россию, а в 2004 русский Forbes не включил его в список самых богатых бизнесменов России.

Он вернулся в список в 2005 году - на 39-ю строчку с состоянием в 730 млн долларов, но уже с 2010 года он не входит в золотую сотню российских миллиардеров. Ранее в СМИ появлялась информация, что после неудачной судебной тяжбы с Романом Абрамовичем в Лондоне опальный олигарх начал распродавать активы.

Михаил Ходорковский, экс-совладелец и глава нефтяной компании ЮКОС, в 1997 году шел вторым номером в списке американского Forbes с состоянием в 2,4 млрд долларов. В 2003 году он был арестован, и сейчас отбывает наказание в одной из колоний Карелии.

Вагит Алекперов, президент "Лукойла", в 1997 году занимал третью строчку в списке российских бизнесменов, попавших в международный рейтинг. Тогда его состояние оценивалось в 1,4 млрд долларов. Сейчас он на пятой строчке российского Forbes с состоянием в 13,5 млрд долларов. В международном рейтинге за ним 56-я позиция.

Рем Вяхирев в 1997 году был "оценен" американским Forbes в 1,4 млрд долларов. Тогда он стоял у руля "Газпрома", занимая пост предправления, а затем и главы совета директоров. В последний раз российский Forbеs включил его в свою золотую сотню в 2004 году, когда он занял 28-ю строчку с состоянием 1,3 млрд долларов. Сейчас его состояние не известно, сам он в сентябре 2012 года заявил, что является владельцем пакета акций "Газпрома" стоимостью в 13 млн долларов.

Замыкал пятерку самых богатых россиян в 1997 году Владимир Потанин с состоянием в 700 млн долларов. Сейчас президент и владелец компании "Интеррос" на четвертой строчке российского Forbes и на 46-й в международном рейтинге. Его состояние - 14,5 млрд долларов.

Еще один россиянин, включенный в список Forbes 1997 года, - Владимир Гусинский, бывший российский медиамагнат, экс-глава холдинга "Медиа-Мост". Тогда его состояние оценивалось в 400 млн долларов. В 2000 году он покинул Россию и с 2006 года в списки российских миллиардеров Гусинский не входит.

Сейчас в международном рейтинге Forbes фигурируют только два человека из рейтинга 1997 года - Вагит Алекперов и Владимир Потанин, сообщает BFM.ru. Остальные участники списка Forbes в конце 1990-х уже занимались крупным бизнесом, но об их состоянии международным обозревателям журнала было мало что известно.

Алишер Усманов, N1 в российском и N28 в международном списке миллиардеров по версии Forbes "весит" 18,1 млрд долларов. Он возглавляет "Газпроминвестхолдинг" и является владельцем ИД "Коммерсантъ", совладельцем "Металлоинвеста" и ряда других компаний. Точный размер состояния в 1997 году неизвестен.

Владимир Лисин, председатель совета директоров НЛМК, N2 в списке Forbes и N41 в международном рейтинге миллиардеров. Состояние 15,9 млрд долларов. В 2011 году он возглавлял рейтинг самых богатых российских бизнесменов. Состояние в 1997 году неизвестно, хотя именно в этом году он был избран в состав совета директоров НЛМК, стал учредителем компании Worslade Trading, которая занималась экспортом продукции НЛМК, и стал членом совета директоров ММК.

Алексей Мордашов - N3 в списке российского Forbes и N45 в международном. Состояние 15,3 млрд долларов. Генеральный директор и основной владелец "Северстали". Стал генеральным директором "Северстали" еще в 1996 году, а в 1997 году вошел в лесной бизнес, купив Усть-Ижорский фанерный комбинат. Состояние на 1997 год неизвестно.

Председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман сейчас занимает 6-ю и 57-ю строчки в российском и международном списках Forbes. Состояние 13,4 млрд долларов. Его состояние в 1997 году не известно. Однако к тому времени он уже давно не торговал театральными билетами, а активно занимался бизнесом и занимал пост председателя совета директоров консорциума "Альфа-групп", а также входил в состав совета директоров нефтяной компании СИДАНКО.

Бизнесмен, а с 2011 года и политик Михаил Прохоров впервые попал в международный список Forbes по итогам 2002 года. Он оказался на 256-й строчке с состоянием в 1,6 млрд долларов. Сейчас президент группы "Онэксим" занимает в списке богатейших людей планеты 58 место и входит в первую десятку самых состоятельных бизнесменов России. В 1997 году занимал пост председателя правления ОНЭКСИМ-банка и являлся членом совета директоров "Норильского никеля" и нефтяной компании СИДАНКО.

Председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг в этом году на восьмой и 64-й строчке рейтинга Forbes (12,4 млрд долларов). В 1997 году он вместе с "Альфа-Групп" пришел в нефтяной бизнес и стал совладельцем ТНК. Впервые попал в список Forbes по итогам 2002 года, оказавшись сразу на 147-й строчке с состоянием в 2,5 млрд долларов.

Роман Абрамович в этом году занимает 9-ю и 68-ю строчки в российском и международном списке Forbes (12,1 млрд долларов). О его состоянии в 1997 году ничего неизвестно, с 1995 по 1997 годы через схемы залоговых аукционов и инвестиционных конкурсов Роман Абрамович и самый богатый россиянин 1997 года Борис Березовский приобретали акции "Сибнефти". Сейчас он является председателем думы Чукотского автономного округа. Его активами управляет Millhouse Capital.

В этом году замыкает первую десятку самых богатых бизнесменов России новичок "золотой десятки" Леонид Михельсон (в международном рейтинге - на 72-й строчке). Его состояние оценивается в 11,9 млрд долларов. Михельсон является председателем правления компании "Новатэк" и ее крупнейшим акционером. Состояние в 1997 году неизвестно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абрамович простил "Челси" долг в 166 миллионов фунтов
  • L'Oreal объявила об открытии своего крупнейшего завода
  • Польша согласилась допустить "Газпром" до строительства электростанций
  • Польская компания решила выйти в лидеры по закупкам нефти в России
  • Ритейлеры заработают триллионы на запрете продажи пива в ларьках
  • Россия и Куба задумались о совместной авиакомпании
  • ФАС завела дело на "Шереметьево" и "Аэрофлот"
  • "Новатэк" избавил Фархада Ахмедова от партнерства с "Газпромом"
  • Духи Chanel No. 5 пригрозили запретить из-за аллергиков
  • Lufthansa обменяется акциями с турками
  • Худайнатова исключили из списка кандидатов в совет директоров "Роснефти"
  • ВТБ записали в покупатели "Триколор ТВ"
  • Suzuki прекратит продажи автомобилей в США
  • Apple начала уступать конкурентам рынок планшетов
  • В Китае ввели в строй самую мощную гидротурбину в мире
  • Кудрин предсказал возвращение "влиятельного нефтегазового лобби"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

После переизбрания Обамы в США взлетели вверх продажи оружия

Из-за миллиардных долгов фармацевты перестали поставлять в Грецию лекарства

220 тысяч человек потеряют работу после запрета на торговлю пивом и сигаретами в ларьках

Из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства

Погрязший в кризисе Евросоюз уличили в разбазаривании пяти миллиардов евро

СМИ: Украина "забыла" сообщить трейдерам, что передумала вводить запрет на экспорт зерна


Российские рынки позитивно встретили победу Обамы: доллар пошел вниз, нефть - вверх

Правительство повысит акцизы на бензин, это приведет к импорту топлива

"Ведомости" подсчитали активы, которые не поделили Сечин с Тимченко

В Италии учат управлять бизнесом с запятнанной репутацией

России придется закупать пшеницу за рубежом

Канада запустила в обращение пластиковые 20-долларовые банкноты

Правительство проследит за покупками "дочек" госкомпаний

Меркель назвала сроки выхода Европы из кризиса

Игорь Сечин выдвинут в совет директоров "Роснефти"

Главным сюжетом президентских выборов в США стала экономика, рынки ждут определенности

Госсектор разросся в половину экономики России

Правительство не сможет как обещало снизить расходы на ЖКХ в семейных бюджетах до 7%

Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году

Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих

Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact