Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Нарусова поделилась откровениями о Путине, Медведеве и руководстве ЕР и оставила "политическое завещание"
1:30PM Friday, Nov 9, 2012

Нарусова посетовала, что нигде в комментариях о ее карьере сенатора, сначала от Тувы, затем от родной Брянской области, не упоминается о ее заслугах
Владимира Путина экс-сенатор, по ее словам, знает как "абсолютно честного, порядочного и преданного человека" с хорошим чувством юмора
Дмитрий Медведев, который обаял всех фразой о том, что "свобода лучше, чем несвобода", сейчас председатель партии (ЕР. - Прим. ред.), которая подавляет эту свободу по большевистскому принципу: "Кто не с нами, тот против нас", - возмущается экс-сенатор

Лишившаяся сенаторского кресла Людмила Нарусова в пространном интервью "Новой газете" поделилась откровениями о первых лицах государства - Владимире Путине и Дмитрии Медведеве, о функционерах из "Единой России" и даже озвучила свое "политическое завещание". Она посетовала, что нигде в комментариях о ее карьере сенатора, сначала от Тувы, затем от родной Брянской области, не упоминается о ее заслугах. Также Нарусова рассказала о секретных документах, где собрана информация о "настоящих причинах" смерти ее мужа Анатолия Собчака.

Владимира Путина экс-сенатор, по ее словам, знает как "абсолютно честного, порядочного и преданного человека" с хорошим чувством юмора. Она вспоминает, что Анатолий Собчак в шутку называл Путина "бывший Штирлиц", учитывая годы его службы в КГБ. Тот также шутливо реагировал, хотя в 90-е годы человеку с клеймом сотрудника одиозной советской спецслужбы было непросто - например, невозможно устроиться на работу.

Однако ничего хорошего, по мнению Нарусовой, нельзя сказать о нынешнем окружении Путина, и здесь прежде всего имеются в виду члены партии "Единая Россия", неприязнь к которой Нарусова неоднократно выражает на протяжении беседы. Выбор Путина вызывает у нее "чувство брезгливости". "Он окружает себя руководством "Единой России", где люди очень низкой нравственной пробы", - говорит она, добавляя, что они "мелкие, суетливые, жадные". "Лгут друг другу, ему лгут, но тем не менее он на них опирается", - констатирует экс-сенатор.

То, что мнение президента формируют "люди с нравственной червоточиной", и что им он доверяет и на них он опирается, вызывает тревогу и избавляет от иллюзий, признается Нарусова. Понять такое легко, ведь подобное окружение - это "комфортная вата, которой тебя обкладывают". Но опираться на эту вату нельзя: "опираться надо на то, что сопротивляется, это закон физики", - подчеркивает она, отмечая, что таково ее политическое завещание.

"Володя, только не бронзовей"

Несколько раз в ходе интервью вдова Собчака говорит о метаморфозах, произошедших и с Путиным, и с Медведевым, которые нельзя не замечать. Что касается Медведева, то он в свое время был аспирантом профессора Собчака и в 1989 году, когда тот избирался в народные депутаты, "клеил на заборах и на столбах предвыборные листовки", вспоминает Нарусова.

"И этот Дмитрий Медведев, который прекрасно понимал, что такое право, зачем нужно правовое государство, Дмитрий Медведев, который обаял всех фразой о том, что "свобода лучше, чем несвобода", сейчас председатель партии (ЕР. - Прим. ред.), которая подавляет эту свободу по большевистскому принципу: "Кто не с нами, тот против нас", - возмущается экс-сенатор.

Рассуждая о причинах подобных метаморфоз, она предполагает, что "происходит определенное бронзовение во власти". При этом она вспоминает, что последние слова, которые сказал Анатолий Собчак Путину, уезжая агитировать за него в Калининград (Собчак умер во время этой поездки в феврале 2000 года. - Прим. ред.): "Володя, только не бронзовей".

Смерть Собчака: документы в сейфе и расстрелянный свидетель

В ходе интервью корреспондент "Новой газеты" задала Людмиле Нарусовой болезненный вопрос о причине смерти мужа. Официально было объявлено, что Анатолий Собчак скончался от остановки сердца - в медицинском заключении написано, что это произошло вследствие острой сердечной недостаточности. Однако вдова, убежденная в том, что смерть была насильственной, провела независимую экспертизу, которая подтвердила эту версию.

"Это был не инфаркт. Рубцы на сердце были старые, от того инфаркта, который он перенес в 97-м году. А почему остановилось сердце, это уже вопрос", - сказала Людмила Нарусова. "Я знаю, почему, но говорить об этом, я думаю, не стоит", - продолжила она, дав понять, что опасается за дочь. Тем не менее документы собраны и хранятся в сейфе за рубежом, сообщила экс-сенатор. А часть людей, которые, по ее словам, не хотят, чтобы всплыла правда, и сейчас находятся во власти.

Нарусова рассказала еще один интересный факт. Первым мертвого Собчака увидел ныне покойный Шабтай Калманович - известный бизнесмен, бывший владелец Тишинского и Дорогомиловского рынков и президент женского баскетбольного клуба "Спартак". По словам вдовы, он "очень много рассказал о том, что там (в Калиниградской области. - Прим. ред.) произошло". Калманович был расстрелян киллерами в Москве в ноябре 2009 года.

Начало "настороженности"

Говоря о собственной политической судьбе, Людмила Нарусова поведала "Новой газете", что почувствовала "настороженное отношение" к себе еще с 2005 года после публикации в журнале "Российская Федерация" ее программной статьи "Опираться можно только на то, что сопротивляется" (на самом деле это не статья Нарусовой, а тезисы, изложеные в интервью. - Прим. ред.).

"Тогда я сказала, что законы у нас кроятся так, чтобы власти было комфортно, удобно, властно. И с того времени я почувствовала настороженное ко мне отношение. Со стороны руководства Совета Федерации - Александра Торшина, Светланы Орловой (первый зам и зампред СФ) <...> потому что я подвергла критике нашу законотворческую деятельность, направленную на комфортное существование власти", - сказала Нарусова.

Сейчас власть стремится обеспечить себе комфорт еще и тем, что пытается навязать религиозно-патриотическую идеологию, отмечает экс-сенатор. "По мысли, наверное, таких идеологов, должно воспитать богобоязненный, послушный народ. Но только забывают историю: к 1917 году, когда такого народа было 99%, причем, повторяю, истинно религиозного, это не помешало ему расстрелять с семьей помазанника Божия, громить храмы и расстреливать священников. Потому что социальный бунт перевесил богобоязненность. Вот этот урок надо помнить", - призвала Нарусова.

Нарусова напомнила свои заслуги

В ходе интервью "Новой газете" Людмила Нарусова подробно рассказала о том, почему и как стала сенатором от Тувы, а затем от Брянской области, и как в итоге лишилась кресла в Совете Федерации. Об этом, впрочем, говорилось уже не раз, а вот о заслугах Нарусовой, как она сетует, все молчат. Она решила сама восполнить пробел.

В первую очередь, экс-сенатор ставит себе в заслуги железную дорогу, которая, по проекту правительства, свяжет Туву с Красноярским краем и железнодорожной сетью России. "Когда я стала в 2002 году сенатором от Тувы, дороги железной так и не было. И я пробила 70 миллиардов на этот проект. И с самим Путиным говорила, убеждала его дать эти деньги на железную дорогу. Дорога уже начала строиться. Вот это мой результат", - говорит Нарусова.

Во-вторых, экс-сенатор, по ее словам, выбила деньги на строительство Тувинского республиканского музея с системой охраны, и более того, "убедила Эрмитаж" отдать этому музею "ценнейшее сокровище" - коллекцию скифского золота. "Вот это работа сенатора, но никого это не интересует. Важно - пошел ты против или не пошел", - заключает Нарусова.

Также она утверждает, что не Сергей Шойгу, а именно она устроила поездку в Туву князя Монако Альбера, который вместе с Путиным сплавился по Енисею и наловил рыбы. Этому визиту князя предшествовали "гастроли" в Монако "одаренных, талантливых детей, специалистов по горловому пению и национальным пляскам, которые связаны с шаманством", рассказывает Нарусова, которая, по ее словам, это и организовала.

"И под влиянием этого выступления Альбер согласился приехать в Тыву. И была потом эта знаменитая история, когда он вместе с Владимиром Путиным охотился в Тыве", - продолжила она. А на замечание журналистки, что, по всеобщему мнению, визит князя устроил Шойгу, экс-сенатор ответила: "Если ему хочется так думать, пусть будет так".

О будущем: никаких митингов

Людмила Нарусова поделилась с "Новой газетой" и своими планами на будущее. Так, на вопрос о том, будет ли она участвовать в митингах оппозиции, она ответила: "Я не хожу на митинги. Это моя позиция принципиальная. Во всяком случае, пока я была парламентарием, я считала, что свою позицию я должна выражать парламентскими методами. Сейчас я лишена возможности выражать свою позицию, но я буду структурироваться в политические движения или партии, чтобы продолжать именно политическую деятельность".

Экс-сенатор сказала, что, в частности, у нее вызывает симпатию Комитет гражданских инициатив экс-министра финансов Алексея Кудрина. "К Прохорову (Михаил Прохоров, создатель и лидер партии "Гражданская платформа". - Прим. ред.) я присматриваюсь, но я не очень верю в самостоятельность Прохорова, честно вам скажу", - поделилась Нарусова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Латвии нашли деньги на подсчет ущерба от "советской оккупации"
  • Прокуратура потребовала признать экстремистским видео Pussy Riot
  • В Латвии начали сбор подписей за декриминализацию марихуаны
  • Создатель "икон" с Pussy Riot пожаловался в ЕСПЧ
  • РГГУ закроет все "неэффективные" филиалы в Подмосковье
  • Новым начальником Генштаба стал Валерий Герасимов
  • Соратника Саакашвили обвинили в похищении посетителя ресторана
  • В Минобороны выявлены новые хищения на миллиард рублей
  • В общественном транспорте Алма-Аты повесят фотографии карманников
  • Начальник Генштаба ВС РФ подал в отставку
  • Уличных артистов обложат налогом
  • Всероссийский съезд судей перенесли из-за турне Путина
  • На затонувшем сухогрузе "Амурская" обнаружено тело погибшего
  • Водолазы приступили к обследованию сухогруза "Амурская"
  • Запрет на аресты предпринимателей могут отменить
  • Останкинская башня вновь открыла смотровую площадку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под следствием оказалась "неприкасаемая" экс-подчиненная Сердюкова

Загадочная история с Репиным и Айвазовским: после обысков по делу "Оборонсервиса" шедевры вернулись в музей

"Болотный" фигурант Лузянин в суде признал вину: "раздел" и избил полицейского и строил баррикады из туалетов

Тюремный гуманизм по-русски: в ФСИН придумали бить заключенных не дубинками, а током

Суд простил часть преступлений Сергею Цапку, начавшему разговаривать с покойником Сумасшедшим

Дело "Оборонсервиса" приросло хищениями еще на миллиард. Эксперты разгадали замысел Кремля: коррупция ни при чем


Эксперты комментируют назначение главой Подмосковья "крестника" Шойгу и "младшего товарища" Путина

Шойгу представил Путину нового начальника Генштаба - "человека военного до корня волос"

Вышедшая на волю Самуцевич потребовала привлечь ее к "экстремистскому" разбирательству. Суд отказался

Дагестанская пенсионерка зарубила топором напавшего на нее волка

Гибель "Амурской": обнаружен первый погибший с "золотого сухогруза", а улика из моря оказалась ложной

Кадровой зачистке в Минобороны поможет ФСБ. Но "женский батальон Сердюкова" пока останется

В Ульяновске девочка-инвалид выбросилась из окна, чтобы не быть обузой и прекратить оскорбления

Новые подробности бойни в Медведково: убийца звонил из туалета девушке и не смог в нее выстрелить

Глава следственной группы по делу об убийстве Политковской рассказал, как раскрыли преступление

В Петербурге кто-то обстрелял пять маршруток одного и того же перевозчика

Арестованная фигурантка дела "Оборонсервиса" может пойти на сделку со следствием

Президент Израиля рассказал Путину о важности России для мира на Ближнем Востоке

На Урале пьяный 25-летний полицейский на Mitsubishi по дороге на службу насмерть сбил женщину

Людмила Шавенкова, чья дочь стала фигурантом ДТП и антигероем Рунета, снова может стать членом иркутского избиркома

Арест московской квартиры дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой не подтвердился



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact