Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Китае клиника для подростков, "больных" интернетом, вылечила 400 пациентов
9:04AM Monday, Aug 15, 2005
Клиника для подростков, "больных" интернетом, в Пекинском военном госпитале, считается лучшей больницей в мире по лечению подобного рода психологической зависимости. Эта клиника была открыта в этом году, в ней прошло лечение около 400 пациентов

Клиника для подростков, "больных" интернетом, в Пекинском военном госпитале, считается лучшей больницей в мире по лечению подобного рода психологической зависимости. Эта клиника была открыта в этом году, в ней прошло лечение около 400 пациентов. Лечение дорогое – стоимость составляет около 50 долларов в день.

Одновременно в клинике могут проходить лечение 20 пациентов, и находится почти столько же врачей и медсестер. Пациенты проводят в клинике в среднем две недели. По прибытии пациент проходит диагностический тест. Затем начинается лечение, которое заключается в сочетании терапевтического, медикаментозного лечения, акупунктуры и занятий спортом – плаванием и баскетболом. Все нацелено на то, чтобы вернуть ребят к нормальной жизни.

В 6:00 утра все пациенты идут в сад, где делают зарядку под присмотром солдата, который отвечает за их безопасность. Днем они занимаются на специальных тренажерах, которые стимулируют нервные импульсы напряжением в 30 вольт. Вечером они собираются в небольшой комнате, садятся в круг на подушках и делятся своим опытом.

Цзю Цзенхуа думал, что родители взяли его с собой в Пекин просто для того, чтобы посмотреть город, рассказывает британская газета The Times. Однако они привезли его в клинику для "Раньше я находился в интернете до тех пор, пока не устану. Даже не могу сказать, как долго. Целыми днями, – говорит Цзю. – Поэтому, думаю, эта клиника может пойти мне на пользу". (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

А в одной из палат лежат 16-летний Дай Ге и 15-летний Ли Лианг. Оба только поступили в клинику и еще не начинали лечение. "Я очень люблю играть в игры. Думаю, я понимаю, почему мои родители отправили меня сюда", – говорит Ли Лианг с застенчивой улыбкой. Дай Ге лежит на кровати, смотрит потолок и отказывается посмотреть в лицо визитерам. "Я не играю в компьютерные игры долгое время", – говорит мальчик, который играет в компьютерные игры по восемь часов в день.

Юные пациенты клиники когда-то проводили в интернете так много времени, что их исключили из школ и колледжей. Они перестали общаться со своими друзьями и родственниками и проводили все свое время перед экраном компьютера, общаясь в интернет-чатах или играя в игры с убийствами и насилием.

"Дети с низкой самооценкой или проблемами в поведении, находясь в интернете, приобретают чувство уверенности в себе. Это дает им возможность почувствовать себя успешными, – говорит директор клиники Тао Ран - специалист с 20-летним опытом лечения психологической зависимости.

Из его пациентов, у 80% есть психологическая зависимость от интернет-игр, а у 10% – психологическая зависимость от интернет-чатов. Еще 5% играют в азартные игры по интернету, а остальные 5% подпадают в категорию "экспертов" - один из таких ребят ночью выбрался из больничной палаты и вошел в компьютерную систему клиники, подобрав пароль.

Доктор Тао рассказывает, что эти дети страдают от депрессии, страхов, бессонницы и оцепенения конечностей, многие не желают общаться со сверстниками. Между тем он склонен считать интернет лишь катализатором, а не причиной этих проблем. Проблемы в поведении есть почти у всех детей, а психологическая зависимость от интернета усугубляет эти проблемы.

Большинство из тех, кто стремится вылечиться от интернет-аддикции, поддаются лечению. Доктор Тао говорит, что в 70% случаев лечение в его клинике приводит к успеху. А те подростки, которые после выхода из клиники вновь начинают пропадать в интернете, имеют другие проблемы, которые нужно решать.

У большинства пациентов доктора Тао - проблемы в семьях. Почти все они - единственные дети в своих семьях, ведь в Китае действует строгая политика "одна пара – один ребенок". Некоторые дети – из неполных семей, а многие были отданы на воспитание бабушкам и дедушкам, в то время как родители отправились искать счастья в большом городе. В клинике доктора Тао даются консультации и родителям.

Миллионы китайцев в интернете

Между тем число пользователей интернета в Китае постоянно возрастает и уже достигло 100 млн человек. По оценкам, в Китае 42 млн компьютеров и 103 млн пользователей интернета (7,9% населения страны). В Китае больше пользователей интернета, чем в какой-либо другой стране, за исключением Соединенных Штатов.

Большинство китайцев пользуются интернетом в интернет-кафе, которых в Китае 100 тысяч. Одновременно два миллиона китайцев играют в компьютерные игры. Несмотря на увеличение числа пользователей интернета, доступ в интернет жестко контролируется правительством. Так, например, ограничен поиск по щекотливым темам, а власти страны нанимают комментаторов, чтобы те высказывали "правильное" мнение в интернет-чатах. Если пользователь будет задавать поисковым системам такие слова, как "демократия" и "права человека" и тысяча других подобных слов, произойдет блокировка компьютера.

Сегодня Китай начал проводить более жесткую политику по отношению к компьютерным играм, сделав обязательным условием проверку всех игр государственными органами до начала использования игры.

В прошлые времена дети могли пытаться найти отдушину своему чувству отчужденности в преступлениях, наркотиках или даже самоубийстве. Но, в отличие от наркомании, интернет не создает такой сильной зависимости.

Порой психологическая зависимость от интернета может привести к самым трагичным последствиям. Напомним, недавно 28-летний житель Южной Кореи умер от истощения в интернет-кафе после того, как он играл в компьютерные игры 50 часов подряд в режиме нон-стоп.

Житель города Таэгу по фамилии Ли не спал, почти ничего не ел и отказывался уходить от компьютера, за которым он играл в "Старкрафт" – игру, имитирующую сражение. После того как Ли стало плохо в интернет-кафе, его быстро отвезли в больницу, но он умер там через несколько часов, предположительно – от сердечного приступа. Этого фаната компьютерных игр в прошлом месяце уволили с работы, так как он уходил играть в игры в рабочее время.

В Южной Корее компьютерные игры пользуются большой популярностью. Профессиональные игроки зарабатывают большие деньги, компьютерным играм посвящены специальные телеканалы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На МАКСе Су-27 установил два рекорда скорости
  • Китай построит собственную ветряную электростанцию
  • Американцы в Афганистане призвали на военную службу ослов
  • "Хабаровскэнерго" отключает все объекты ПВО и ВВС
  • В Токио опробовали систему охлаждения улиц
  • Самолет British Airways проскочил посадочную полосу в аэропорту Ганновера
  • С места падения "Боинга" извлечены 83 тела погибших
  • Чешские бармены недоливают пиво
  • Очень странная катастрофа
  • Незадого до падения "Боинга" в кабине пилотов находились посторонние
  • Найдены "черные ящики" упавшего "Боинга"
  • По предварительной информации, на разбившемся лайнере россиян не было
  • Причиной катастрофы кипрского "Боинга" могла стать разгерметизация
  • В Чехии арестовали главаря "Коза-Ностры"
  • Греческая полиция не нашла признаков захвата кипрского лайнера
  • В разбившемся лайнере находились 80 детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Японии налажен выпуск пива для детей: по вкусу как настоящее (ФОТО)

Израиль приступил к эвакуации поселений в секторе Газа

Замерзающим кипрским Boeing пытались управлять неизвестные

Археологи обнаружили место легендарной морской битвы между Карфагеном и Римом

В Китае и Таиланде сильные наводнения: не менее 15 человек погибли, свыше 54 пострадали

Премьер Японии Коидзуми извинился за свою страну, принесшую страдания народам Азии


Тела тридцати убитых найдены в южной части Багдада

Глава МВД Египта: дело о терактах в Шарм эш-Шейхе раскрыто

Ослы будут помогать нести службу в Афганистане морпехам США

Президент Ирана представил в парламент состав нового кабинета министров

Делегация КНДР впервые в Сеуле почтила память южнокорейцев, погибших в Корейской войне

Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете

С начала туристического сезона Абхазию посетили более миллиона россиян, заявил Багапш

В Греции разбился пассажирский самолет

В Турции задержаны 16 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"

Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде

Иран называет "нереальными" заявления Буша о возможности военной акции

В Египте задержаны подозреваемые в организации терактов в Шарм эш-Шейхе

КНДР готова представить доказательства отсутствия военной программы обогащения урана

США авиапассажирам могут разрешить не снимать ботинки при досмотре в аэропорту

Новый президент Киргизии Курманбек Бакиев вступил в должность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact