NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Три гола Дерлея приносят победу "Динамо"
1:25PM Monday, Jul 11, 2005

В заключительном матче 15-го тура столичные динамовцы на своем стадионе обыграли самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1. Все мячи в составе "Динамо" забил Дерлей. В этой встрече в составе победителей дебютировали португальские звезды Манише и Коштинья.

Игра проходила не в простых погодных условиях - почти на протяжении всей встречи от неба к зеленому газону тянулись серебряные струны дождя, что естественно создавало дополнительные сложности для футболистов при организации атакующих действий, однако опасные моменты все-таки возникали, и чаще у ворот "Крыльев".

И если в первом тайме динамовцам, в состав которых органично влились два игрока европейского уровня Манише и Коштинья, забить не удалось, то после перерыва этот пробел был закрашен благодаря творчеству Дерлея.

Сначала на 65-й минуте бразилец после навеса с флангана в одно касание направил мяч в ворота гостей - 1:0.

На 77-й минуте форвард точно пнул в цель уже из более выгодной позиции: ему представился шанс забить с пенальти, и он от этого не отказался – 2:0.

После данного эпизода самарские футболисты практически "встали" и поэтому главному герою встречи не составило особого труда оформить хет-трик. Свой третий мяч Вандерлей Фернандес да Силва Дерлей провел на 82-й минуте.

"Крыльям" все-таки удалось уже в добавленное время провести одну результативную атаку, но гол Булыги повлиял на результат игры лишь косвенно.

"Динамо" побеждает 3:1 и, набирая 22 очка, поднимается в турнирной таблице на две строчки вверх. Отныне команда, возглавляемая Андреем Кобелевым, занимает 7 место в чемпионате.