![]()  | 
  | 
||
| 
.
 | |||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Криминал
Любитель птиц украл у москвички двух попугаев и  украшения, причинив ущерб на 500 тысяч рублей 
11:10AM Wednesday, Jun 22, 2016 
 
 Сотрудники уголовного розыска ОМВД по столичному району Зюзино задержали на бульваре Адмирала Ушакова 52-летнего москвича, подозреваемого в квартирной краже. Добычей преступника стали две птицы и ювелирные украшения. Задержанный заявил, что пошел на преступление из любви к попугаям. 
 Ущерб от кражи превысил 500 тысяч рублей, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы. 
 Расследование началось в минувшее воскресенье, когда в дежурную часть ОМВД по району Зюзино обратилась 53-летняя москвичка с заявлением о краже. Женщина рассказала, что уехала на пару дней на дачу. Вернувшись домой, она обнаружила пропажу денежных средств, ювелирных изделий и двух попугаев породы краснохвостый жако. 20 июня оперативникам удалось задержать предполагаемого вора. Установлено, что злоумышленник видел, как потерпевшая в одном из крупных зоомагазинов столицы покупала дорогостоящих попугаев. Он проследил за женщиной до дома, а на следующий день в автобусе вытащил у нее из сумки ключи от квартиры. "Проникнув внутрь, "любитель фауны" вместе с понравившимися птицами решил прихватить денежные средства и ювелирные украшения", - отметили в полиции. Вычислить подозреваемого удалось именно по клетке с попугаями: вместе с ней он заходил в ломбард, где сдал украшения, а также в магазин за алкоголем. "По словам задержанного, на похищение попугаев его толкнула любовь к птицам, а также недостаток средств на их приобретение", - прокомментировали курьез в ГУ МВД. 
 Задержанному инкриминируют ст. 158 УК РФ ("Кража"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
 Пернатые питомцы возвращены хозяйке. 
 В Бутове у дворников украли метлы и грабли 
 В странной краже подозревается и 30-летний москвич. Для него предметом преступного вожделения стал инвентарь для уборки улиц. 
 Расследование началось после того, как в отдел полиции с заявлением о краже обратился представитель одной из столичных компаний по уборке территорий. Он рассказал, что персонал, придя с утра на работу, обнаружил следы взлома и проникновения в чердачное помещение. Замок на двери был сорван, а из помещения пропал инвентарь: лопаты, метлы, грабли, три бензотриммера, а также другие предметы для уборки. 
 Опросив местных жителей, полицейские установили, что днем позже мужчина, проживающий в одном из близлежащих домов, устроил "распродажу для дачников". Он предлагал местным жителям приобрести у него по заниженной цене инструмент для работы на садовых участках. Предприимчивого гражданина задержали 20 июня в его квартире на Россошанской улице. Там же была обнаружена часть похищенного имущества. "По словам злоумышленника, он давно наблюдал за работниками, которые по вечерам складывали оборудование на чердаке в его подъезде. С целью получения прибыли мужчина проник внутрь и похитил инвентарь", - говорится в пресс-релизе. 
 Полицейские района Южное Бутово возбудили в отношении задержанного уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
 
 По материалам NewsRu.com 
 | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |