|  | 
 | ||
| . | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Криминал
В Кисловодске арестован Артем Акопян, оставивший в интернете признание в убийстве 14-летней приезжей с Донбасса 7:01PM Friday, Mar 11, 2016 
 
 В четверг полицейские Кисловодска Ставропольского края задержали молодого армянина, подозреваемого в жестоком убийстве школьницы с украинским гражданством. Ранее предполагаемый убийца Артем Акопян опубликовал в интернете пост, в котором рассказал об убийстве девочки, назвав ее своей возлюбленной. Он также обещал совершить самоубийство. В настоящий момент с Акопяном проводятся следственные действия, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Ставропольскому краю. Кроме того, в пятницу горсуд Кисловодска принял решение об аресте подследственного, передает "Интерфакс". 
 20-летнего Акопяна разыскивали несколько дней. А его пост о готовности убить себя, размещенный в соцсети "ВКонтакте", оказался уловкой. 
 "Он всячески пытался сбить правоохранителей с правильного пути, даже разместил в социальной сети информацию о намерении покончить жизнь самоубийством, после чего специально "залег на дно", чтобы ни у кого не осталось сомнений, что в живых его больше нет", - говорится в пресс-релизе. 
 Некоторое время Акопян скрывался в лесных массивах, а потом перебрался в подвальное помещение одного из домовладений, расположенного неподалеку от его дома, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Там мужчину и задержали оперативники, которые круглосуточно вели наблюдение за местами возможного появления подозреваемого. 
 По версии следователей, перед задержанием Акопян потерял осторожность, так как был уверен в том, что ему удалось ввести всех в заблуждение своей "предсмертной запиской" в интернете. 
 На допросе задержанный сказал, что вины своей не отрицает и сожалеет о содеянном, пишет LifeNews. Молодой человек объяснил следователям свой поступок большой любовью к школьнице. Напомним, 14-летняя жительница украинского города Горловка Александра Острик пропала 3 марта вечером. В тот же день ее родители обратились в правоохранительные органы. Они сообщили, что дочь не вернулась с прогулки. 5 марта тело девочки с повреждениями в области головы обнаружили под мостом в русле реки Белая, в районе Седлогорской улицы в Кисловодске. По данным прессы, Александра была найдена обнаженной. Появилась версия, что ее могли изнасиловать. Убийца забросал труп досками и ветками, а также снял с потерпевшей украшения. 
 Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Семья девятиклассницы Александры Острик приехала в Россию полгода назад. Школьница и ее родственники сменили страну проживания в связи с тем, что с 2014 года Горловка находится в зоне боевых действий. Город контролируется пророссийскими вооруженными формированиями самопровозглашенной ДНР. Известно, что подозреваемый в убийстве Артем Акопян неоднократно попадал в поле зрения полиции. Его задерживали в наркотическом опьянении, а в декабре 2015 года Акопян вместе с подельником Супруновым Р. С. угнал белую "шестерку". Потом угонщик явился с повинной. 
 В январе 2016 года Акопяна задержали за ограбление 48-летнего жителя Кисловодска. Во время обыска у него нашли похищенный залоговый билет из ломбарда и марихуану. Артем вновь написал чистосердечное признание и был отпущен под подписку о невыезде. 
 "В феврале прошлого года явку с повинной написал брат Акопяна - Георгий, - рассказал источник в следствии. - Он во время пьянки убил некоего Чернышова - забил его молотком". 
 По уголовному делу проходил и Артем, который на момент совершения преступления был подростком. Он пытался взять вину на себя, но суд признал виновным лишь старшего брата, приговорив его к 15 годам колонии. 
 О том, что наркоман Артем Акопян опасен и представляет угрозу для общества, в полицию заявляли неоднократно. Однако мужчина продолжал разгуливать на свободе и "приставать к девушкам", как говорят знакомые погибшей школьницы из семьи беженцев. Александру просто некому было защитить, утверждают они. 
 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |