Музыка
TURISAS перешли на CENTURY MEDIA
5:07PM Thursday, Dec 11, 2003
TURISAS перешли на CENTURY MEDIA
Финны TURISAS, играющие pagan battle металл, подписали долгосрочный контракт с лейблом Century Media Records.
Группа (названная так в честь древнего финнского бога войны) была создана в 1997-ом году Mathias'ом Nygård'ом (вокал) и Jussi Wickström'ом (гитара). В последующие годы состав дополнили Tuomas Lehtonen (ударные), Georg Laakso (гитара), Antti Ventola (клавиши) и Mikko Törmokoski (бас).
Сейчас TURISAS записывают свой, пока безымянный, дебютный альбом в студии Sound Suite Studio в Марселе (Франция). Продюсирует альбом Terje Refsnes, известный по работе с такими группами, как TRISTANIA, DESTRÖYER 666, MORGUL. Выход релиза запланирован на начало 2004-го года.
Сам Mathias так прокомментировал происходящее:: "Я чрезвычайно доволен этим контрактом и я действительно планирую в будущем работать именно с Century Media. В последние годы аудитория фолково-языческо-батального метала стремительно выросла и я думаю, что это - почти идеальное время для нашего дебюта. Все записываемые песни языческо-батальные, но мы никогда не боялись делать что-то свое и смешивать различные жанры и стили. Барабаны бьют, так берите ваши мечи и присоединяйтесь к TURISAS, идущим на войну !"
http://www.turisas.cjb.net
2003-12-11
Музыкальные новости darkside.ru
Другие новости по теме
U.D.O. выпустят новый альбом
Atomic Kitten записали песню для Диснея
Наследие Тупака безгранично
Backstreet Boys are back
Готовится трибьют Джими Хендриксу
Объявлены номинанты на Grammy
Игги Поп и Stooges запишут новый альбом
Альбом года — у White Stripes
Limp Bizkit боятся бин Ладена
| |
|