Суд признал зрителя, бросившего бутылку на дорожку перед забегом Усейна Болта, виновным в нарушении общественного порядка, сообщает Associated Press в пятницу, 11 января.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что хулиган, 34-летний Эшли Джилл-Уэбб (Ashley Gill-Web), страдает психическим заболеванием. Однако суд решил, что в момент происшествия Джилл-Уэбб полностью контролировал свои поступки.
Приговор хулигану суд, как ожидается, вынесет 4 февраля. По совокупности обвинений ему грозит максимальное наказание вплоть до тюремного заключения, однако судья, ведущий дело Джилл-Уэбба, уже заявил, что приговор ограничится лишь общественными работами.
Джилл-Уэбб 5 августа 2012 года в преддверии забега на 100 метров, проводившегося в рамках Олимпийских игр, бросил пластиковую бутылку от пива на дорожку стадиона, выкрикивая при этом оскорбления в адрес спринтера Усейна Болта Хулиган был немедленно задержан дзюдоисткой из Нидерландов - Джилл-Уэббу удалось пробраться на места стадионе, забронированные для спортсменов из этой страны.
Инцидент с брошенной на дорожку бутылкой не повлиял на ход соревнований. Усейн Болт выиграл Забег на 100 метров показав результат 9,63 секунды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Украинский телеканал нашел замену передаче Киселева… • В окресностях Солнца обнаружена старейшая известная звезда… • Хитрость врановых признали преднамеренной… • Заступившуюся за дворника журналистку "Петровки 38" вынудили уволиться… • Власти Белоруссии создадут медиахолдинг на базе крупнейшей газеты страны… • Астрономы определили крупнейшую спиральную галактику… • Итальянские археологи нашли древнеегипетские гробницы… • Углеродные нанотрубки заплели в электропроводное волокно… • НТВ оштрафовали на 30 тысяч рублей за песню А-Студио… • Британцы собрали химический аналог рибосомы… • Журналист вывел из себя Тарантино вопросом о жестокости в фильмах… • Астрономы сфотографировали звездное скопление в Тукане… • Ученые рассказали о метановых "льдинах" на Титане… • Голландский ученый разобрался с "цепной реакцией домино"… • Получены первые образцы воды из антарктического озера Восток… • Создан "световой радар" на микрочипе…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|