Временный президент Ливии и глава национального парламента Мохаммед аль-Магриф (Mohammed al-Megarif / Mohamed al-Magariaf) заявил, что на него была совершена попытка покушения. Как передает Associated Press, политик рассказал в интервью государственному телевидению, что не пострадал при нападении.
По словам аль-Магрифа, инцидент произошел в ночь на субботу, 5 января, в городе Себха на юге страны. В гостиницу, в которой он остановился, ворвались вооруженные люди и вступили в перестрелку с его охранниками.
Политик отметил, что нападавшие остались неопознанными. Также он не указал их численность.
Аль-Магриф добавил, что перестрелка продолжалась в течение трех часов до наступления рассвета, и в бою были ранены три его телохранителя.
В середине декабря 2012 года возглавляемая аль-Магрифом Национальная ассамблея объявила о закрытии границ на юге страны и объявлении ряда южных регионов специальными военными зонами, в которых будет действовать чрезвычайное положение.
На подобные меры власти были вынуждены пойти из-за усилившихся столкновений между различными пустынными племенами. Также Ливия хочет воспрепятствовать возросшему потоку нелегальных мигрантов из стран Центральной Африки.
По данным агентства Reuters, аль-Магриф приезжал в Себху, чтобы провести переговоры с местными лидерами как раз по поводу нового статуса территории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Франция может принять участие в борьбе с боевиками "Аль-Каиды" в Мали… •
Китай через полвека существования трудовых лагерей готов отказаться от этой системы наказания… • "Патриоты" начали сбор подписей в поддержку Саакашвили… •
Обама хочет назначить директором ЦРУ своего помощника по борьбе с терроризмом… •
В Индии начался суд над пятью насильниками студентки, скончавшейся в больнице… •
Хиллари Клинтон оправилась от болезни и выходит на работу … •
Ким Чен Ын на свой день рождения подарил всем северокорейским детям по килограмму конфет… •
Уго Чавес останется президентом Венесуэлы, даже если не сможет прибыть на свою инаугурацию… • Создана кошачья социальная сеть… •
В Кувейте автор "твита", оскорбившего эмира, получил два года тюрьмы… •
Разбившиеся в Альпах на снегоходе россияне были пьяны, утверждают источники… • VH1 провел третий ребрендинг за свою историю… •
В Китае двухлетний ребенок выжил, упав с 16-го этажа… •
Арестованный в Камбодже Полонский заявил, что сидит за решеткой принципиально: "Мог бы выйти через 15 минут"… • Сайнс выиграл второй спецучасток "Дакара" вопреки отказу GPS… •
В Киргизии освобождены 14 заложниц, которых удерживали жители узбекского анклава Сох…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|