Американский актер Патрик Демпси заявил о желании спасти сеть кофеен Tully s Coffee от закрытия, купив ее, передает Associated Press. Если актер действительно приобретет компанию, то он сможет спасти рабочие места 500 сотрудников сети.
Демпси не собирается платить за бизнес в одиночку. Он возглавляет группу людей, которые готовы спасти Tully s Coffee от банкротства.
Актер заявил, что будет рад вернуть работу сотням сотрудников в Сиэтле, где находится центральный офис Tully s Coffee. У Демпси есть особая связь с этим городом, правда, пока только телевизионная. Он играет доктора Дерека Шепарда в популярном сериале "Анатомия страсти", действие которого происходит в Сиэтле. С покупкой Tully s Coffee Демпси надеялся проводить в этом городе больше времени.
Сеть Tully s Coffee объявила о своем банкротстве в октябре. Слушания по делу о банкротстве в суде начнутся 11 января. Любую операцию с продажей Tully s Coffee должна согласовывать в суде. Ранее в декабре Baristas Coffee Co. предложила 10,4 миллиона долларов за Tully s Coffee, как сообщало издание Nation's Restaurant News. Сколько готов заплатить Демпси, неизвестно.
Tully s Coffee, основанная в 1992 году, имеет десятки магазинов-кофеен в Вашингтоне и Калифорнии, а также представительства в других городах США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Обама с Гавайев подписал закон, откладывающий "фискальный обрыв" - цена на нефть ринулась вверх… •
На спасение космической отрасли России бросают 2,1 трлн рублей… •
Местных производителей защитят от последствий вступления России в ВТО… •
Сторчак отказался давать Кипру новый кредит - это "колоссальный риск"… •
ВТБ выдал РЖД 30 млрд рублей кредита… •
Под Новый год россияне набирают новые кредиты - на подарки себе и близким… •
Американцы вновь штурмуют магазины - сдают подаренный на Рождество хлам… •
Самый спокойный для экономики России год был посвящен подготовке к кризису… •
Forbes назвал 10 крупнейших сделок 2012 года … •
Правительство ищет лекарство от замедления российской экономики… •
Новогодняя ночь может стать в США ночью "фискального обрыва"… •
Глава АФК "Система" подвел итоги года, рассказал о планах и назвал главную неудачу… •
Водку Nemiroff в России могут признать ненастоящей… •
В Германии обвиняют Hewlett-Packard в даче взяток российским чиновникам… •
Каждому второму россиянину не хватит зарплаты на подарки… •
Закрыв ОЭЗ в Калининградской области, правительство хочет открыть другую - в Калужской…
|