Бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков избран членом совета директоров "Газпром нефти". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу нефтяной компании.
Помимо Сердюкова в состав совета вошли действующие директора - гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, его заместители Андрей Круглов и Валерий Голубев, члены правления "Газпрома" Всеволод Черепанов, Кирилл Селезнев и Николай Дубик, заместители начальников департаментов Александр Михеев и Владимир Алисов, а также начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям концерна Елена Михайлова.
Валерий Сердюков подал в отставку в начале мая 2012 года; срок его полномочий истекал в июле. Впоследствии он сообщил, что сложил полномочия в связи со вступлением в силу закона о прямых выборах. Увольнение Сердюкова по собственному желанию позволило президенту назначить губернатора, тогда как если бы глава области остался до конца срока, властям пришлось бы организовывать выборы.
В списке кандидатов на должность губернатора фигурировали вице-губернатор Александр Дрозденко, председатель заксобрания региона Александр Худилайнен, а также член Совета Федерации Андрей Молчанов. 12 мая губернатором Ленинградской области утвердили Дрозденко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Французский налог на роскошь признали неконституционным… •
Вечер с гейшей, частная экскурсия в Ватикан и поиск пингвинов - список самых необычных трат россиян в 2012 году… •
Опрос: для россиян самый желанный подарок под елкой - деньги… •
За год из России вывели полтриллиона рублей по фальшивым контрактам… •
Стржалковский и с "золотым парашютом" в 100 млн долларов останется вице-президентом "Норникеля"… • Курс доллара на Московской бирже упал до 7-месячного минимума… •
Для любителей экзотических путешествий в Новый год у турагентов остались только дешевые туры … •
"Роснефть" взяла в долг 17 млрд долларов под 3% годовых… •
Антон Силуанов о финансовых перспективах 2013 год: "Не надо строить воздушные замки"… • Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank… •
"Транснефть" запустила вторую очередь нефтепровода ВСТО… •
Не дожидаясь пенсионной реформы, половина "молчунов" забрали свои накопления из ПФР… •
В 2013 году миру грозит повторение глобального экономического кризиса… • Нефтяные контракты с Glencore и Vitol подняли акции "Роснефти"… •
Россия продаст Индии самолетов и вертолетов почти на 3 млрд долларов… •
"АвтоВАЗ" обещает в 2013 году удержать цены в пределах инфляции…
|