Google обновила приложение "Ассистент Google", предназначенное для устройств на платформе Android. Об этом компания рассказала в официальном блоге.
Большинство нововведений в "Ассистенте" предназначены для путешественников. К примеру, если пользователь планирует поездку, то программа заранее покажет ему погоду в пункте назначения.
Если человек путешествует самолетом, то перед прибытием в аэропорт "Ассистент" отобразит на экране телефона посадочный талон со штрихкодом. Пока приложение знакомо только с талонами американской авиакомпании United Airlines, но в будущем список поддерживаемых авиакомпаний будет расширен.
С помощью "Ассистента" можно получить информацию о статусе авиарейса, узнать курсы валют, выполнить перевод фраз на иностранном языке и получить справку о достопримечательностях.
Голосовой поисковик, встроенный в "Ассистент", выучил команды "Отсканировать штрихкод" и "Распознать песню". Используя голос, также можно отсылать обновления в социальную сеть Google+.
"Ассистент Google" представляет собой дополнение к поисковому приложению Google. Он работает только на устройствах с Android 4.1 и выше. "Ассистент" отображает нужную информацию на специальных карточках.
Особенность "Ассистента" - способность предугадывать пожелания пользователя. Сведения, необходимые для заполнения карточек, "Ассистент" заимствует из почты Gmail и из истории поисковых запросов Google.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Лауреатами физической премии Мильнера стали Хокинг и ученые ЦЕРНа… • Запуск "Рокота" перенесли из-за неисправности разгонного блока… • Астрономы прояснили историю Альфы Центавра… • Обнаружен новый класс галактик "зеленой фасоли"… • Сара Брайтман подписала договор на полет в космос… • Сойки научились воровать бесшумно… • Подземные ядерные испытания выследили из ионосферы… • Палеонтологи обнаружили "дедушку" динозавров… • NASA запустит еще один марсоход… • Физики рассмотрели поведение спинов в потенциальной "нанопамяти"… • Нейрогенез связали с синтезом липидов… • Российские ученые объяснили заторможенность пульсара… • В яйце антарктической пиявки нашли триасскую инфузорию… • Поблизости от "терракотовой армии" обнаружен дворец Шихуанди… • Графен оказался обладателем "полупрозрачной смачиваемости"… • Стартовала ракета со спутником связи Eutelsat-70B…
|