Президент России Владимир Путин отправил в отставку пять генералов полиции. Текст соответствующего указа во вторник, 30 октября, появился на сайте Кремля.
Своих постов лишились начальник управления МВД по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов и первый замначальника оперативного управления МВД РФ Андрей Флоринский.
Также Путин освободил от должности первого замначальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майора Юрия Храпкова, начальника департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенанта внутренней службы Михаила Тюркина и первого замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерала-майора внутренней службы Дмитрия Морозова.
В пресс-службе МВД "Интерфаксу" сообщили, что все отстраненные от должности полицейские написали рапорты об увольнении по собственному желанию.
Из всех уволенных генералов полиции наиболее часто в прессе упоминался Михаил Тюркин. Он занял пост начальника департамента информационных технологий только в январе 2011 года. До этого он занимал пост заместителя директора Федеральной миграционной службы.
В этот же день Путин назначил нового начальника ГУ МВД по Рязанской области. Им стал полковник полиции Николай Пилюгин.
С момента вступления Путина на пост президента России в руководстве МВД произошли десятки кадровых изменений. Путин уволил и самого министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Его пост занял глава московской полиции Владимир Колокольцев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Лавров назвал цель предлагаемой Западом резолюции по Сирии… • РФ и Турция начали переговоры о возврате груза с сирийского самолета… • У побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3… • В Боливии радиоведущего подожгли в прямом эфире… • Устроившего резню на острове Джерси посадили на 30 лет… • Иранские военные корабли вошли в суданский порт… • Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах… • Тимошенко объявила голодовку из-за подтасовок на выборах… • Иранский БПЛА сфотографировал израильские объекты… • На Украине застрелился кандидат в депутаты… • На Тайване арестовали трех китайских шпионов… • В пригороде Любляны столкнулись поезда… • Сирийская авиация нанесла удар по пригородам Дамаска… • Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения… • К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры… • Семья китайского премьера открестилась от миллиардного состояния…
|