Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени
1:00PM Thursday, Oct 11, 2012

Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в среду снизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании на две ступени: с BBB+ до BBB-, а краткосрочный снижег на одну ступень: с A-2 до A-3, передает Reuters.



При этом агентство выставило негативный прогноз по долгосрочному рейтингу.



В Standard & Poor's объясняют принятое решение в отношении Испании углублением рецессии в этой стране, растущей безработицей, а также конфликтами между центральным и региональными правительствами.

Усугубление рецессии в испанской экономике представляет наибольшую угрозу для рейтинга страны, который в настоящий момент находится в "инвестиционной" категории, заявил неделю назад в интервью Reuters глава департамента суверенных рейтингов Fitch Дэвид Рейли.

"Наибольшую угрозу для рейтинга страны представляет ухудшение ситуации в экономике, которое вызовет дополнительные вопросы к качеству банковских активов и кредитоспособности государства", - отметил он.

Рецессия в Испании продолжается третий квартал подряд: ВВП Испании во II квартале 2012 года сократился на 0,4% в квартальном исчислении и на 1,3% - в годовом. В I квартале ВВП Испании в квартальном исчислении сократился на 0,3%, в годовом - на 0,4%. В IV квартале 2011г. ВВП Испании также сократился на 0,3%. До этого в течение первых трех кварталов 2011г. испанская экономика демонстрировала рост, отмечает РБК.

Вскоре другое международное рейтинговое агентство - Moody's - должно объявить результаты пересмотра суверенного кредитного рейтинга Испании. В настоящий момент рейтинг Испании находится лишь на одну ступень выше "мусорной" (неинвестиционной) категории.

14 июня Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании сразу на три ступени - с A3 до Ваа3. Дальнейшие рейтинговые изменения относительно Испании должны были быть сделаны после оглашения результатов проверки иностранных аудиторов (итоги аудита были оглашены 28 сентября).

7 июня Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Испании в местной и иностранной валюте с А до ВВВ с "негативным" прогнозом по всем рейтингам. Рейтинг BBB находится в двух позициях от отметки, когда рейтинг страны можно считать спекулятивным.

Уже в III квартале уровень безработицы в Испании, согласно прогнозу трейдингового дома Cortal Consors, достигнет 25%. В настоящий момент уровень безработицы в Испании самый высокий в Евросоюзе. Во II квартале показатель вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 24,6%, достигнув рекордного уровня с момента возвращения страны к демократии в 1976 году.

В конце сентября нынешнего года стало известно, что Кастилия-Ла-Манча может стать пятым регионом Испании, запросившим финансовую помощь у государства для покрытия дефицита бюджета. Как сообщил источник в региональном правительстве, чтобы справиться с последствиями бюджетного дефицита, региону, где, если верить Сервантесу, некогда жил "рыцарь печального образа" Дон Кихот Ламанчский, может понадобиться 800 млн евро.

Региональные правительства в Испании испытывают сложности с ликвидностью из-за значительных долгов. Первым регионом, обратившимся за помощью к Мадриду в июле с.г., стала Валенсия, за которой последовали Каталония и Мурсия. Накануне о намерении просить помощи у государства объявила Андалусия.

Объем запрошенной Каталонией помощи составил 5 млрд евро, Валенсии может понадобиться 3,5 млрд евро, Мурсии - 700 млн евро. Андалусия оценила свои потребности также в 5 млрд евро. Испанские регионы рассчитывают на правительственный фонд объемом 18 млрд евро, специально учрежденный в июле 2012 года для спасения задолжавших регионов от банкротства.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы купят крупнейшего продавца косметики в Европе
  • Facebook обвинили в неуплате налогов в Великобритании
  • Южная Корея "закошмарила" супермаркеты за отказ закрываться по воскресеньям
  • "Уралвагонзавод" нацелился на комбинат в Сербии
  • Сотовые операторы потеряют 23 миллиарда долларов из-за приложений для SMS
  • Компания Ротенберга нацелилась на строительство дороги за миллиард долларов
  • Американские фермеры увеличили долю сладостей в кормах из-за засухи
  • Слияние производителя Airbus и британских оборонщиков сорвалось
  • Крупнейший британский винодел остался без урожая
  • Южноафриканские шахтеры выбили себе повышение зарплаты
  • Путин выбрал покупателя половины ТНК-ВР
  • Первое исследование экономики Рунета оценило его почти в 5 процентов ВВП
  • Ирак сообщил о заморозке курдистанского проекта "Газпром нефти"
  • "Аэрофлот" отказался увольнять гендиректора "Шереметьево"
  • России предсказали срыв сроков отмены "мобильного рабства"
  • Суд поддержал "Русал" в споре с "Норникелем"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Центробанк и Минфин разошлись во взглядах на будущее российской экономики

Доллар подешевел на 3,5 копейки, евро упал на 7

ФАС рассказала о критериях для торгов по наружной рекламе

Кембриджский университет впервые выпустил облигации

"Лукойл" выставил на продажу половину своих заправок в Сербии

Официальные данные по безработице оказались самыми низкими за десять лет


Инфляция в России ускорится к концу года, несмотря на планы властей

Кризис не помешает планам ЕС по приему новых членов

Италия решила снизить налоги для малозарабатывающих граждан, но всего на 1%

МВФ: на спасение евро уже потрачено 1,1 трлн, но нужно "еще одно усилие"

Исследование: доля российского интернет-рынка - 5% ВВП

МВФ: европейские банки могут избавиться от активов на 4,5 трлн долларов до конца будущего года

"Аэрофлот" больше не требует отставки гендиректора "Шереметьево" Василенко

Улюкаев: отток капитала из России сохранится и в третьем квартале

Сечин сообщил, что Путин поддерживает покупку "Роснефтью" доли BP в холдинге ТНК-BP

Доллар вырос на 10 копеек, евро упал на 23

Инвесторы и центральные банки переориентировались на золото

Минюст хочет ограничить подростков в ежемесячных тратах

Меркель пообещала грекам немецкую поддержку в будущем

У правительства отбирают часть финансовых функций. Эксперты скептичны, а Кудрин отрицает свою вовлеченность

"Аэрофлот" добился уступок от "Шереметьево": получит для своих рейсов терминалы D, E, F



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact