| 
Американский иллюзионист Дэвид Блейн задумал новый фокус - он намерен провести три дня и три ночи под воздействием электрического тока. По словам самого 39-летнего фокусника, напряжение составит один миллион вольт, сообщает Associated Press. Посмотреть на Блейна под током можно будет в Нью-Йорке. Старт шоу запланирован на пятницу, 5 октября.
 
На пресс-конференции, посвященной трюку "Electrified: One Million Volts Always On", Блейн рассказал, что во время выполнения фокуса на нем будет кольчуга, шлем, а также защитный визор для глаз и наушники. Трансляция фокуса будет идти на YouTube.
 
Те, кто будет присутствовать на демонстрации трюка лично, смогут поучаствовать в шоу - им позволят контролировать электрический ток, который будет вырабатывать трансформатор Теслы. Кроме того, интерактивные контрольные точки для зрителей будут установлены в Лондоне, Пекине, Сиднее и Токио. В этих точках зрители тоже смогут контролировать трансформатор.
 
Блейн назвал "Electrified: One Million Volts Always On" самым амбициозным проектом в своей карьере. Иллюзионист сообщил, что перед выполнением трюка он намерен отдыхать, играть со своей маленькой дочкой, есть, пить и спать. Во время шоу Блейну не разрешат спать и есть. Воду он будет пить из специального сосуда через трубочку.
 
Предыдущий фокус Дэвид Блейн показывал в 2008 году. Тогда он 60 часов провисел вверх ногами в Центральном парке в Нью-Йорке. Ранее он показывал и другие трюки - например, длительное время сидел в глыбе льда и на 17 минут и шесть секунд задерживал дыхание под водой.
 
Россияне знают о Дэвиде Блейне не столько благодаря его фокусам, сколько благодаря пародийным видеороликам о фокуснике, показывающем "уличную магию". Русскоязычную версию роликов озвучил комик Андрей Бочаров, который известен как бывший участник юмористической программы "ОСП-Студия".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Sauber решит будущее Кобаяси без оглядки на его подиум в Японии
    На ватиканский собор забрался протестующий ресторатор
    "Тойоту" назвали самым дорогим автомобильным брендом
    Пробную партию бронемашин "Медведь" выпустят в 2013 году
    Москва стала лидером по объему инвестиций в склады
    FEMEN устроили акцию в Париже у статуи Венеры
    В Австралии разбился винтажный биплан
    Московские власти опровергли создание парковок на месте рынков
    Gearbox опровергла слухи о начале разработки Borderlands 3
    Медведев назначил нового главу "Рособоронзаказа"
    СМИ заподозрили Берлускони в продаже дачи главе постсоветского государства
    Forbes назвал самые влиятельные бренды мира
    Старшеклассников будут учить вождению
    
Мандат Расмуссена на посту генсека НАТО продлили еще на год
    
Победители выборов в Грузии осадили Медведева и ЕР, бросившихся налаживать диалог: пока рано
    Во Франции разбился "Мираж-2000"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |