Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МИД России оценил тягу грузинского народа к переменам
2:23PM Wednesday, Oct 3, 2012
Избирательный участок в Тбилиси. Фото ©AFP
Министерство иностранных дел России увидело в итогах прошедших в Грузии парламентских выборов стремление граждан республики к переменам. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Его комментарий опубликован на сайте ведомства.

"Надеемся, что в конечном итоге они (перемены) позволят Грузии приступить к нормализации, налаживанию конструктивных и уважительных отношений с соседями. В России такое развитие, безусловно, приветствовали бы", - подчеркнул представитель МИД.

Лукашевич отметил также, что результаты голосования во внешнеполитическом ведомстве рассматривают как "оценку избирателями социально-экономического положения, состояния демократии и прав человека в стране, а также политики нынешнего грузинского руководства по вопросам безопасности на Южном Кавказе".

Парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября. По предварительным данным, оппозиционный блок "Грузинская мечта", возглавляемый миллиардером Бидзиной Иванишвили, после подсчета 97,03 процента протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55 процентами голосов, партия президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" набирает 40,27 процента голосов.

По одномандатным округам коалиция Иванишвили получила 38 мест в законодательном собрании, сторонники Саакашвили - 35 мест. Президент Грузии, не дожидаясь оглашения официальных итогов выборов, накануне объявил, что возглавляемая им партия по итогам выборов переходит в оппозицию. В свою очередь Иванишвили, которого оппоненты не раз называли ставленником Кремля, заявил о намерении занять пост премьер-министра страны. Главу правительства, согласно вступившим в силу поправкам в конституцию республики, теперь назначает парламент по представлению президента.

В настоящее время кабинет министров Грузии возглавляет давний соратник президента, бывший глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Парламентские выборы в Грузии получили высокую оценку со стороны международных наблюдателей, представителей Евросоюза и США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иванишвили назвал кандидатов в новые министры Грузии. Обошлось почти без неожиданностей
  • На Бали прокурор потребовал 11 лет для пойманного с наркотиками россиянина
  • Майку Тайсону запретили въезжать в Новую Зеландию
  • Южнокорейский "Gangnam Style" шагает по планете: флешмоб устроили даже зэки в филиппинской тюрьме (ВИДЕО)
  • Дэвид Блейн придумал новую уличную магию: простоит 72 часа среди танцующих молний (ВИДЕО)
  • Шведа уволили с работы за закатанные штаны
  • Польша отказалась покупать израильские беспилотники
  • Самая жесткая резолюция ПАСЕ за 16 лет - это победа, решили в России. Пиррова, объяснили в Европе
  • Двух британцев, обозвав свиньями, изгнали из ресторана "съешь, сколько сможешь": съели слишком много
  • Шотландская деревня породнится с марсианской местностью
  • В Гонконге после кораблекрушения, погубившего 37 человек, арестовали шестерых
  • Раскрыта тайна "лучшей фотобомбы в мире": обнимавшиеся со скатом американки рассказали, как стали интернет-мемом
  • Франция получила первый истребитель Rafale с АФАР
  • Старейшие проститутки Амстердама опубликовали мемуары и ждут биографического фильма (ВИДЕО)
  • Российский вопрос грозит погубить новую власть в Грузии: эксперты не верят в скорую "перезагрузку"
  • Европейский "грузовик" отстыковался от МКС и затоплен, саму станцию ждет столкновение с "космическим мусором"

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Власти Ульяновской области предложили "Лифану" собирать машины на "УАЗе"

Два московских рынка превратят в парковки

Sony разобралась с нескачиваемыми копиями Resident Evil 6

На Гран-при Японии укоротили обгонную зону

Старшеклассников будут учить вождению

Forbes назвал самые влиятельные бренды мира


Действующий чемпион INDYCAR дебютирует в Гонке чемпионов

В Чехове построят торгово-развлекательный центр с парком

Porsche запустит универсал Panamera в серию

На Steam появились неигровые программы

Nokia продаст штаб-квартиру для сокращения расходов

Турецкую трассу Формулы-1 сдадут в аренду на 10 лет

В Москве пройдет Саммит брендов

Минтранс предложил пересадить чиновников на электрокары

Российская реклама попала в шорт-листы престижного фестиваля

Четыре московских рынка оценили в 7,6 миллиарда рублей

В World of Tanks зарегистрировались сорок миллионов игроков

В Петербурге нашли новый способ обеспечения жильем дольщиков

В Южной Корее построят еще одну гоночную трассу

Руководитель HRT предложил вернуться к идее клиентских шасси

США похвалили Саакашвили за признание результатов выборов




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact