Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Шувалов не видит перспектив в объединении имущества московских аэропортов
5:54PM Wednesday, Sep 26, 2012

Первый вице-премьер Игорь Шувалов не видит перспективы в создании отдельного госпредприятия на базе аэродромного имущества трех аэропортов - "Шереметьева", "Внукова" и "Домодедова

Первый вице-премьер Игорь Шувалов не видит перспективы в создании отдельного госпредприятия на базе аэродромного имущества трех аэропортов - "Шереметьева", "Внукова" и "Домодедова".

"Если вы спросите мое личное мнение, то я в этом перспективы никакой не вижу, но исследовать надо все, я позицию свою навязывать не буду, будем консультироваться", - сказал Шувалов в среду агентству "Прайм"".

Он пояснил, что при обсуждении вопроса по развитию Московского авиаузла с Росимуществом и Минэкономразвития было принято решение обратиться к профессиональным консультантам.

"Мы будем работать, проблема заключается в том, что мы не понимаем, как эти три аэропорта сложить, поскольку там частный менеджмент", - отметил Шувалов.

Государство владеет 83% акций ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", 25% ОАО "Международный аэропорт Внуково" и 74,7353% ОАО "Аэропорт "Внуково".

В преддверии несостоявшегося IPO "Домодедово" сообщалось, что единственным владельцем холдинговой компании аэропорта DME Ltd является Дмитрий Каменщик. Кто в настоящее время владеет компанией, неизвестно.

Шувалов напомнил: "у нас есть актив, который принадлежит во "Внукове" российскому государству, у нас есть полный контроль в "Шереметьеве" и у нас нет никакого контроля, никакого участия в "Домодедове". Не определено также, какой аэропорт будет хабовым.

Ряд СМИ писали, что советник президента РФ Игорь Левитин предложил консолидировать государственное имущество в Московском авиаузле в единое юридическое лицо. Речь идет об акциях аэропортов "Шереметьево" и "Внуково" и аэродромной инфраструктуры "Домодедова", "Внукова" и "Шереметьева".

Предложение об объединении аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" в единую управляющую госкомпанию появилось в марте 2011 года, а в июле 2012 года появилась идея объединить не только аэропорты, но и аэродромы.

Газета "Ведомости" ранее со ссылкой на совладельца и председателя совета директоров аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева сообщила, что против создания единой компании на базе терминалов "Шереметьево" и "Внуково" и аэродромов всех трех московских аэропортов выступает не только "Домодедово", но и частные акционеры "Внукова".

Позже Ванцев через свою пресс-службу распространил заявление, в котором было сказано, что он не выступает против идеи объединения аэродромов Москвы, но считает, что процесс объединения "Шереметьево" и "Внуково" и внесение аэродромного имущество трех аэропортов в одну компанию - это разные формы объединения.

Напомним, что первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавил рабочую группу по развитию московского авиаузла в августе. В марте 2011 года на совещании у Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьера, было принято решение объединить в единый комплекс и модернизировать два московских аэропорта - "Шереметьево" и "Внуково".

Ранее глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщал, что формированием объединенного московского авиаузла на базе "Шереметьево" и "Внуково" займется помощник президента Игорь Левитин, возглавлявший Минтранс почти восемь лет.

А 20 августа Владимир Путин подписал схему объединения аэропортов московского авиаузла "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево". Против будущего слияния выступил только один ее участник - частный аэропорт "Домодедово".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская биржа создаст замену индексам РТС и ММВБ
  • Мексика застраховалась от падения цен на нефть
  • Один из основателей "Тройки Диалог" нашел работу в Deutsche Bank
  • "Почта России" получила первый международный рейтинг
  • Сенаторы пожаловались на "дикость" выплат травмированным игрокам "Зенита"
  • Крупнейшего нефтетрейдера мира упрекнули в торговле с Ираном
  • Дворкович нашел актив для владельца "Роснефти"
  • Дворкович дал "Почте России" два года на ускорение доставки
  • АСВ назвало размер опасных ставок по вкладам
  • У британских банкиров отберут право определять ставку LIBOR
  • Митт Ромни оказался инвестором в "Газпром" и "Яндекс"
  • Дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" отдадут в управление ВЭБу
  • Импорт алкоголя в Россию вырос на четверть
  • Украина приватизирует "Нафтогаз" и еще 1200 предприятий
  • РЖД частично возобновили продажу билетов
  • ЦБ объявил войну потребительскому кредитованию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Бюджет рассчитывает на 180 млрд рублей от продажи акций "Сбербанка". Медведев: "Я это одобряю"

Инвесторы распродают рисковые активы по всему миру

Накануне отопительного сезона ЖКХ оказался обременен миллиардными долгами

ФНС хочет прийти к бывшим предпринимателям с проверкой на дом

Ни дорогая нефть, ни доллары ФРС не помогли рынку: фондовые индексы по всему миру снижаются

Во Франции насчитали 3 млн безработных - впервые с 1999 года


Дума осенью узаконит "удаленные профессии"

Нефть упала до двухмесячного минимума

Украина готовится к массовой приватизации госимущества, включая "Нафтогаз"

Помощник Путина критикует идею сохранении номера при смене мобильного оператора

Доллар подорожал на 6 копеек, евро упал на 4

В Китае насчитали 251 долларового миллиардера - на 20 человек меньше, чем годом ранее

Глава ЕЦБ Драги: Центробанк выкупит облигации европейских должников на вторичном рынке

Центробанк искусственно тормозит рост потребкредитования, граждане отказываются брать кредиты сами

Зампред ЦБ пообещал, что регулятор не будет накачивать деньгами финансовую систему

Минэнерго предупреждает: бензин в октябре может оказаться в дефиците

СМИ: сколько нужно накопить, чтобы безбедно прожить на пенсии

Глава Еврогруппы Юнкер: скептики зря ждут распада еврозоны

Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку

Forbes: после проигрыша Абрамовичу опальный олигарх Борис Березовский распродает имущество

Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact