Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лучший способ узнать будущее - спросить у своих школьных друзей, доказали ученые
12:50PM Tuesday, Sep 25, 2012

Лучший способ узнать будущее - спросить у своих школьных друзей, доказали ученые
"И это вполне объяснимо, - добавила она. - Дело в том, что дети общаются со своими сверстниками в течение всего дня, а агрессивность и приятность имеют для них большое значение"
В результате психологам удалось выявить некоторые закономерности. Например, дети, которые в детстве воспринимают себя социально изолированными, во взрослой жизни, скорее всего станут менее добросовестными

Друзья детства знают нас лучше, чем мы сами: никто не сможет более точно предсказать, как сложится ваша судьба, чем это сделают сверстники из начальной школы, заключили канадские ученые.

Преподаватель факультета психологии в университете Конкордии в Монреале Лиза Сербин и аспирантка Алекса Мартин-Стор наконец-то опубликовали результаты исследования, начавшегося еще в 1976 году: на протяжение 35 лет ученые наблюдали за взрослением и развитием двух поколений детей.

Первые данные были собраны в 1976 и 1977 годах, рассказала Сербин: учащимся первых, вторых и седьмых классов предлагалось заполнит анкету, в которой они оценивали своих одноклассников с точки зрения агрессии, симпатичности и социальной изоляции. Кроме того, дети также заполняли схожую анкету о себе, после чего их непосредственное участие в эксперименте заканчивалось. Последующие 20 лет психологи просто внимательно наблюдали за своими подопечными, отслеживая их прогресс во взрослом возрасте.

Новые "замеры" были произведены только в 1999 - 2003 годах: ученые вновь опросили более 700 своих испытуемых. Теперь психологов интересовало их невротическое состояние, степень экстровертности, открытости, приятности и добросовестности.

"Мы смогли сравнить восприятие сверстников, а также самовосприятие в детстве с их личностными чертами во взрослой жизни, - пояснила The Daily Mail Мартин-Стор. - При этом мы обнаружили, что оценки сверстников гораздо более тесно связаны с тем, какие черты проявляются в зрелом возрасте, чем то, как оценивал себя в детстве сам испытуемый".

"И это вполне объяснимо, - добавила она. - Дело в том, что дети общаются со своими сверстниками в течение всего дня, а агрессивность и приятность имеют для них большое значение".

В результате психологам удалось выявить некоторые закономерности. Например, дети, которые в детстве воспринимают себя социально изолированными, во взрослой жизни, скорее всего станут менее добросовестными. В то же время дети, которых сверстники воспринимают как социально изолированных, вырастая, демонстрируют более низкий уровень экстравертности.

В свою очередь то, что дети в своих товарищах определяли как "приятность", во взрослой жизни чаще всего проявлялось в более высоком уровне уступчивости и добросовестности, а также в меньшей склонности к неврозу по сравнению с теми, кто в детстве сам считал себя симпатичным.

В целом же исследования показали, что при предсказании того, кем станет человек во взрослой жизни, стоит полагаться скорее на мнение сверстников, чем на мнение самого человека.

"Черты личности взрослого связаны с большим количеством важных факторов, например, здоровьем, психическим здоровьем,удовлетворенностью от своей профессиональной деятельности, - заметила Сербин. - Результаты нашего исследования могут быть использованы для получения результатов в будущем, во взрослой жизни: благодаря им можно помочь детям и их родителям разработать эффективные механизмы для решения проблем агрессивного или асоциального поведения, а также поощрения общительности".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Ferrari показала в Париже монокок преемника Enzo
  • Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу
  • В Подмосковье построят складской комплекс площадью 110 тысяч "квадратов"
  • Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки
  • Слоганом Олимпиады стал "Жаркие. Зимние. Твои"
  • ВМС США докупили 11 патрульных самолетов Poseidon
  • "Торговый квартал" решил строить недвижимость вместе с ритейлерами
  • Исламисты пригрозили Германии терактами из-за "Невинности мусульман"
  • "Перспективным" россиянам снизят цены на жилье
  • Минобороны купило три дюжины реактивных систем "Торнадо"
  • На Новой Земле разместится группа сверхзвуковых перехватчиков
  • Тайваньских рыбаков отогнали водометами от спорных островов
  • КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю
  • К спорным островам Сенкаку подошла тайваньская флотилия
  • В Мексике арестовали работавших на наркокартель полицейских
  • В Европарламенте назвали выборы в Белоруссии "насмешкой над демократией"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Самая одинокая смерть: ученные рассказали, как гибла одна из ярчайших сверхновых звезд

Территория Израиля подверглась минометному обстрелу со стороны Сирии

Японцы выиграли бой с тайваньцами на водяных пушках у спорных островов (ВИДЕО)

Жителей юга Киргизии, устав от плохих дорог, блокировали стратегическую трассу юртой

Бывший мэр бунтовавшего казахстанского Жанаозена получил 10 лет колонии с конфискацией

Британские нудисты устроили массовое купание ради душевнобольных и немного не дотянули до книги Гиннесса (ВИДЕО)


Раскол в "Хамасе": пост руководителя покидает многолетний лидер Халед Машааль

Власти Грузии ответили на "войну компроматов": на ВИДЕО оппозиция "заказывает" ролик об избиениях в тюрьме

Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до полусмерти, из-за неудачной шутки

Переговоры в ООН: Россия придумала "беспроигрышный" способ насолить американцам с помощью Афганистана

В США предъявлены обвинения морпехам, мочившимся на трупы талибов

Токио и Тайвань развернули морскую битву на водяных пушках за спорные острова

Лахдар Брахими намерен посетить Россию и Китай, чтобы обсудить ситуацию в Сирии

Временный глава Ливии лично извинился перед Клинтон за теракт в Бенгази

Freedom House поставила Россию на 30-е место в рейтинге стран по уровню свободы в интернете, лидер - Эстония

Российская парашютистка госпитализирована после неудачного прыжка в Калифорнии

Спецслужбы США лишились руководства агентурной сети после эвакуации консульства из Бенгази

На Украине погиб знаменитый прокурор, который вел дела Ющенко и Гонгадзе

На юге Италии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком: 1 погибший, 25 раненых

Европейский парламент не признает выборы в Белоруссии, его глава сделал жесткое заявление

Грузия заметила передвижение военной техники в Южной Осетии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact