Самый титулованный теннисист России, олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее Евгений Кафельников решил выступить на олимпийском турнире по гольфу на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро за сборную Украины. Кафельников подчеркнул, что с Ассоциацией гольфа России (АГР), почетным членом которой он является, у него "контактов особых нет", сообщает РИА Новости.
По мнению Кафельникова, в АГР работают "некомпетентные люди, которые не разбираются в гольфе". Бывший теннисист отметил, что рассмотрит предложение от украинцев, если оно поступит. В то же время, по словам Кафельникова, информация о том, что он уже получил выгодное предложение от президента харьковского клуба Superior Golf Club, "скорее всего, верна". Спортсмен сказал, что украинцы готовы профинансировать его подготовку к Олимпиаде.
Кафельников за свою карьеру выиграл 26 титулов в одиночном разряде, в том числе два турнира серии "Большого шлема" - Roland Garros - 1996 и Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) 1999 года. В 1999 году Кафельников несколько недель был первой ракеткой мира, а в 2000 году победил на Олимпиаде в Сиднее.
Гольф на Играх в Рио-де-Жанейро будет представлен в олимпийской программе впервые с 1904 года. Кафельников, который серьезно занялся гольфом после окончания теннисной карьеры, в 2011 году выиграл чемпионат России по этому виду спорта.
38-летний Кафельников родился в Сочи. Информация о наличии у него украинского гражданства в прессе не появлялась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Паралимпийские игры в Лондоне завершились "Фестивалем огня"
Спаллетти после покупки Халка не считает "Милан" фаворитом группы Лиги чемпионов
Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open
Паралимпийцы заработали больше золота, чем в Пекине-2008
"Динамо" победило "Авангард" по буллитам в матче открытия пятого сезона КХЛ
"Зенит" не будет увеличивать бюджет клуба в связи с переходом Халка и Витселя
Россияне сыграют в Кубке Дэвиса с Бразилией молодым составом
Вьери отсудил у "Интера" миллион евро за прослушку его телефона
Чеченские следователи спустя девять месяцев возбудили дело по поводу избиения Гогниева
Минспорта потратит на строительство стадионов 45 миллиардов рублей
"Барселона" хочет предложить Месси контракт до конца карьеры
Кириленко и Петрова отомстили сестрам Уильямс за поражение на Олимпиаде
Тренера российских гандболисток Трефилова отправили в отставку за провал на Олимпиаде
Российские паралимпийцы завоевали 15 медалей в пятый день Игр
"Зенит" подписал Халка и Витселя за 80 миллионов евро
У шведского футболиста остановилось сердце во время матча
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|