В результате взрыва газа на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле погибли семь человек, еще 48 получили ранения. Об этом 25 августа сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.
Инцидент произошел рано утром на территории крупнейшего в стране нефтезавода Paraguana Refining Center, который расположен на полуострове Парагуана близ портового города Амуай. По предворительной информации, взрыв произошел из-за утечки газа. Причины аварии пока не названы.
По заявлениям властей, к настоящему времени ситуация под контролем, опасности повторного взрыва нет. При этом сообщается, что взрыв нанес ощутимый ущербу инфраструктуре предприятия и домам, расположенным вблизи завода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Ураган "Исаак" обрушился на Новый Орлеан: 400 тысяч квартир остались без света… •
В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни… • Индия успешно испытала баллистическую ракету… •
В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП… •
Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов… •
В Египте новые антиправительственные выступления: затронуты Каир и Александрия… • Казино в Неваде посетила молодая пума… • В аэропорту Флориды арестовали мужчину с 27 змеями… •
Эксгумацией останков Арафата готовы заняться швейцарские ученые… •
Немцы учили белорусских милиционеров разгонять митинги - думали, что ради демократии… •
Берлускони может стать папой еще раз: немецкая актриса уверяет, что ждет от него сына… •
Президент Турции госпитализирован с отитом… •
Киргизия отозвала своего посла из Минска: там "засветился" объявленный в розыск брат Бакиева… •
Стрельба возле Empire State Building в Нью-Йорке: есть погибшие и раненые… • У фанатов Vespa появилась собственная социальная сеть… •
Фотограф нечаянно превратил Обаму в "ходячего телесуфлера" - вышло символично…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|