Новозеландский суд отправил в тюрьму мужчину, который бросил в свою жену страусиное яйцо, сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел еще в начале июля, однако в суде произошедшее разобрали только сейчас.
По имеющимся данным, конфликт, который привел к нападению с яйцом, произошел между супругами по поводу поведения их питомца - домашней свиньи. Любимица супруги 46-летнего Филлипа Расселла устроила в доме беспорядок, и мужчина вышел из себя. Он начал кричать на свою жену, а затем схватил страусиное яйцо и метнул в нее.
В результате женщина (ее имя не называется) получила травму грудной клетки. На суде адвокат Расселла заявил, что мужчина надеялся на ловкость супруги и считал, что она сможет увернуться от летящего яйца. Откуда в доме взялось яйцо и что семья собиралась с ним делать до того, как произошел скандал, неизвестно.
Расселлу придется провести в заключении шесть месяцев. Что стало с домашней свиньей, не сообщается.
Страусиные яйца - самые крупные среди птичьих яиц. Вес одного яйца страуса может достигать двух килограммов, а в высоту - 20 сантиметров. При этом у страусиных яиц довольно толстая скорлупа - до 0,6 сантиметра. Страусиные яйца используются для приготовления различных блюд, среди которых - мучные изделия. Кроме того, яйца страусов из-за размеров и прочности скорлупы имеют декоративную ценность - из них изготавливают различные сувениры и фигурки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Суд оставил в силе смертный приговор мумбайскому террористу… • На Ралли Германии в зрителя попало колесо… • В Химках началось строительство "арабского квартала"… •
В Минобороны опровергают эвакуацию с военной базы в Сирии, но защищать ее флотом не будут… • Польша отказалась от модернизации истребителей Су-22… • Новозеландского "беглого миллионера" посадили в тюрьму… •
Западные союзники поддержали позицию Обамы по Сирии. СМИ: столкновение коалиции с Россией неизбежно… •
В Белоруссии журналистка ИА "Белта" убила себя и двоих детей, выбросившись с ними с 9-го этажа… •
Минюст США пока не знает, сколько времени будет изучать запрос РФ по делу Бута… •
Таблоид Мэрдока первым из британских СМИ нарушил запрет на публикацию голых фото принца Гарри… • Чавес пообещал выиграть выборы "разрушительным нокаутом"… •
Бывший посол США в Афганистане отдан под суд за ДТП и вождение в пьяном виде… •
Письма с угрозами по делу Брейвика норвежским политикам разослали самозванцы, установила разведка… •
В США запалившие один из крупнейших лесных пожаров получили по два дня тюрьмы… • Эквадор отказался вывозить Ассанжа из Великобритании… •
Эквадор даже не будет пытаться тайно вывезти Ассанжа из посольства в Лондоне…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|