Агентство Казахстана по защите конкуренции оштрафовало компанию "Кар-Тел" (представляет бренд "Билайн") на 155 миллионов тенге (1,04 миллиона долларов). Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.
В сообщении уточняется, что "Кар-Тел" для подключения к услуге "международный роуминг" установил минимальную пороговую сумму в размере 15 тысяч тенге, тогда как по закону этот показатель не должен превышать двух МРП (3,2 тысячи тенге).
Антимонопольное ведомство провело расследование и передало материалы дела в административный суд Алматы, который вынес решение о штрафе. Компания "Кар-Тэл" выплатила требуемую сумму.
Аналогичное расследование антимонопольщики провели в отношении компании "Казахтелеком" (бренд K-Cell). Оператору грозит штраф в размере почти 1,9 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Агентство по страхованию вкладов требует банкротства Енисейской промышленной компании через суд… •
Результаты вливания бюджетных денег в особые экономические зоны разочаровали Счетную палату… •
Германия не даст Греции новой отсрочки для проведения реформ, требуемых Евросоюзом… •
"Ромир" подсчитал, сколько денег россиянам нужно для "нормальной жизни"… •
Западные СМИ: после вступления в ВТО России нужны модернизация и отказ от командных методов… •
Сирия просит Россию помочь ей газом и нефтепродуктами … •
Минфин будет готовить антикризисный бюджет по "негативному" сценарию… •
Правительство отказывает РЖД в финансировании высокоскоростных магистралей… •
Россия в ВТО: кто выиграет и кто проиграет… •
Тревожный знак: ЦБ две недели воздерживается от интервенций на валютном рынке… •
Глава "Аэрофлота" напомнил, что государству необходимо повышать капитализацию госкомпаний в преддверии их приватизации… •
Экономисты советуют Центробанку РФ менять приоритеты… •
Литовский cуд ликвидировал национализированный банк Snoras… •
СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона… •
Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2%… •
Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7% …
|