Начальник следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы и его заместитель задержаны при получении взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД российской столицы.
Как отмечается, полицейские были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности и ФСБ при получении 90 тысяч евро. Данная сумма была передана им в обмен на обещание смягчить подсудимому, проходящему по делу о мошенничестве в особо крупном размере, наказание до условного.
В пресс-службе отметили, что попавшиеся на взятке полицейские уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
В настоящее время материалы проверки переданы в Следственный комитет. По результатам их анализа, как отмечается, будет принято процессуальное решение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Петербурге майор полиции подстрелил пьяного уроженца Псковской области… •
В Новосибирской области механик получил 14 лет строгого режима "за педофильскую внешность" … •
На Кубани вынесен вердикт тверскому педофилу, который сбрасывал девочек со скалы… •
В Петербурге за двое суток ограблены министр из США, дипломат из Японии и мэр из Германии… •
В Татарстане сотрудники ФСИН с автоматами и собаками "охотятся" на правозащитников, рассказавших СМИ об их "волшебной" … •
Многодетную учительницу из Техаса сняли на видео во время секс-оргии с пятью учениками… •
В Поволжье заключенный задушил на свидании жену, когда она сообщила ему о желании развестись… •
Убитых в Казахстане террористов проверяют на причастность к резне в национальном парке… •
Полиция Рима нашла плантацию конопли в заброшенном тоннеле метро эпохи Муссолини… •
В Омской области на границе с Казахстаном преступники усыпили пастухов и угнали стадо коров… •
В Москве арестованы сбежавшие из Австрии россияне, которых подозревают в похищении известного адвоката… •
В Рязанской области убит грабитель, который тяжело ранил ножом двух полицейских… •
В Москве экс-спецназовец изощренно надругался над женой, которая в процессе развода завела любовника… •
Полиция открыла стрельбу у могилы Виктора Цоя в Петербурге, чтобы усмирить его поклонников… •
Уральского блоггера и адвоката, боровшегося с полицейским произволом, заподозрили в убийстве 41 человека… •
В Омске после родов у 13-летней девочки возбудили дело об изнасиловании…
| |
|