| Затраты на политическую рекламу в США к середине августа 2012 года превысили отметку в полмиллиарда долларов. Об этом, как сообщает NBC News, говорится в еженедельном отчете Smart Media Group Delta. Таким образом, на рекламу к президентским выборам в 2012 году уже потрачено приблизительно столько же, сколько на всю кампанию 2008 года. 
Затраты на рекламу, которую размещают сторонники кандидата от Республиканской партии Митта Ромни, оцениваются в 273 миллиона долларов, а реклама сторонников действующего президента Барака Обамы - в 239 миллионов долларов.
 
На рекламу Обамы тратится в основном его предвыборный штаб - сторонние инвесторы оплатили только 14 процентов от всех затрат. В то же время у Ромни аналогичный показатель составляет 86 процентов.
 
Политическая реклама во время выборов - одна из важных составляющих рынка рекламы в США, общий объем которого оценивается немногим менее чем в 150 миллиардов долларов.
 
В подсчетах  Smart Media Group Delta учитываются только затраты на рекламу по радио и телевидению. Таким образом, в реальности цифры по объемам затрат, если включить такие сегменты рынка как печатные СМИ и интернет, окажутся намного больше.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Таджикистане застрелили инвалида, подозреваемого в убийстве генерала Назарова. Начались волнения  В Нью-Йорке запряженная в карету лошадь попала в ДТП
  
Femen поддержали "жертв кремлевско-поповского режима" из Pussy Riot "трэш-молебном" со спиливанием креста (ФОТО, ВИДЕО)
  
Таджикистан назвал новые условия для российской военной базы - вместо 49 лет ее оставят лишь на два года
  
США припасли козырь против России в "сирийско-иранской игре"
  В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров
  "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота
  Шотландец случайно оплатил проезд в автобусе обручальным кольцом
  В Небраске умер осел - талисман американских морпехов
  
Экс-глава МВД Украины Луценко получил два года лишения свободы по второму уголовному делу
  
На тайском курорте Пхукет после удара молнии сгорел ночной клуб с туристами
  
Президент и премьер Израиля поспорили из-за удара по Ирану. А блоггер выложил "секретный план войны"
  
В Афганистане рухнул военный вертолет, погибли семь американских солдат и четверо афганцев
  Бразилия передала Индии первый летающий радар
  В Чили задержали еще сто участников студенческих протестов
  В Канаде снова обнаружили расчлененные останки
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |