Группа "Ренова" не намерена продавать свою долю в ТНК-ВР. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил владелец "Реновы" Виктор Вексельберг.
"Ренове" принадлежит 12,5 процента акций ТНК-ВР, такая же доля - у Access Industries Леонарда Блаватника и еще 25 процентов акций компании находится в собственности у "Альфа-групп" Михаила Фридмана. Оставшиеся 50 процентов ценных бумаг принадлежат нефтегиганту BP.
В начале июня британская компания сообщила о намерении продать свою долю в связи с интересом "потенциального покупателя". В прессе сразу же появилась информация, что купить акции может одна из российских госкомпаний. В "Газпроме" и "Роснефти" сначала опровергли интерес к доле в ТНК-ВР. Тем не менее 24 июля "Роснефть" сообщила, что заинтересована в покупке акций российско-британского СП.
Консорциум AAR, объединяющий российских акционеров ТНК-ВР, также намерен выкупить долю ВР или продать свою за деньги и акции британской компании. 25 июля в AAR сообщили, что не против, если ВР решить продать свою долю "Роснефти", и согласны владеть ТНК-ВР с госкомпанией на паритетных началах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЭР отказывается лицензировать коллекторов
Доллар упал на 34 копейки, евро потерял 22
Глава ЦБ: колебания курса рубля - нормальное явление
Засуха угрожает урожаю, который уже на треть меньше прошлогоднего
ВШЭ измерила для правительства глубину будущего кризиса
Росстат: треть россиян работают "в тени" и не платят налогов
S&P собирается дальше снижать рейтинг "Роснефти" - он у нее и так "мусорный"
Минэкономики Белоруссии обещает инфляцию не выше 12%
Тулеев попросил Путина разобраться с "Аэрофлотом" и "Сибирью", задирающими цены на билеты
Для борьбы с интернет-мошенниками "Сбербанк" создал специальный раздел на своем сайте
Поток контрафакта в Европу достиг рекордных величин
МИД РФ озабочен ситуацией вокруг узбекской "дочки" МТС
Индекс делового доверия в Германии упал ниже прогнозов - до уровня двухгодичных минимумов
Экс-руководитель камчатского филиала "Почты России" Чечиков получил срок за мошенничество с мертвыми душами
Минэкономики дал согласие РЖД повысить тарифы, но только на 7%
Доллар прибавил 33 копейки, евро вырос на 31
|