| Полузащитник испанского "Атлетика" Пабло Орбаис на правах свободного агента перешел в казанский "Рубин". Как сообщается в официальном пресс-релизе российского клуба, контракт с 33-летним игроком рассчитан на один год. Выступать в "Рубине" он будет под номером 6. 
Слухи о том, что "Рубин" заинтересован в Орбаисе, появились в середине июля. 24 июля "Атлетик" официально подтвердил, что разрешил Орбаису вести переговоры с "Рубином".
 
В последнем сезоне Орбаис играл за греческий "Олимпиакос" на правах аренды. "Олимпиакос" встречался с "Рубином" в 1/16 финала Лиги Европы и выиграл у россиян по сумме двух матчей.
 
Ранее "Рубин" уже договорился о переходе из "Олимпиакоса" другого испанца - защитника Ивана Маркано. Сообщалось, что на этого футболиста также претендовал и московский "Спартак".
 
Пабло Орбаис сыграл в минувшем сезоне за "Олимпиакос" 23 игры, в которых отметился одним голом и тремя желтыми карточками. Годом ранее он играл в "Атлетике", где провел 26 игр с тем же результатом: голом и тремя предупреждениями. Всего за "Атлетик" Орбаис сыграл почти 300 матчей, в которых забил 11 мячей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Павел Колобков: "Олимпиада для российской сборной началась успешно"  
СМИ: Сын питерского целлюлозного магната покупает себе второй футбольный клуб
  
Капелло в четверг будет объявлен новым тренером сборной России по футболу
  
Президента Белоруссии Александра Лукашенко не пускают на Олимпиаду
  
"Мордовия" арендовала у ЦСКА Евгения Алдонина
  
Атлеты довольны олимпийской деревней: комфортно, но не роскошно
  
Мадридский "Реал" подписывает контракт с 17-летним россиянином
  
Андрей Кириленко покидает ЦСКА, чтобы вернуться в НБА
  
Дик Адвокат отказался от финансовых претензий к РФС
  
Лионель Месси получил травму и выбыл на неопределенный срок
  
Елена Исинбаева попала в десятку самых горячих женщин Олимпиады-2012 (ФОТО)
  
Вратарь "Сибири" получил контузию в матче против "Томи"
  
Белки наполнили орехами олимпийские площадки для пляжного волейбола
  
Иранским олимпийцам разрешили состязаться с израильтянами
  
СМИ: "Зенит" хочет вернуть в свои ряды Мартина Шкртела
  
"Локомотиву" приписывают интерес к Майклу Оуэну
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |