| Капитан московского футбольного клуба "Локоммотив" Дмитрий Лоськов подписал новый контракт с командой. Соглашение с 38-летним полузащитником рассчитано на один год. Об этом сообщает официальный сайт команды. 
По словам президента "Локомотива" Ольги Смородской, Лоськов является живой легендой клуба. По ее словам, футболист находится в прекрасной физической форме, что наряду с его опытом и бойцовским духом поможет "Локомотиву" в новом сезоне.
 
Лоськов начал профессиональную карьеру в "Ростсельмаше" (в настоящее время - "Ростов"), но большую ее часть провел в "Локомотиве", куда перешел в 1997 году. Через 10 лет футболист перебрался в подмосковный "Сатурн", а в 2010 году вернулся в "Локомотив". Вместе со столичной командой Лоськов дважды побеждал в чемпионатах России (в 2002 и 2004 годах).
 
На счету Лоськова 452 матча в чемпионатах России, по этому показателю он является рекордсменом в истории отечественного футбола. Предыдущим рекордсменом являлся нынешний тренер сборной Украины, который провел в чемпионате СССР 432 матча.
 
Предстоящий сезон станет для Лоськова 20-м в карьере, что тоже является рекордом. В первом туре чемпионата России-2012/13 "Локомотив" сыграет с "Мордовией". Матч состоится 20 июля.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Кандидатом в президенты РФС выдвинули футбольного обозревателя  
Валерий Газзаев: "Приглашая иностранцев, мы убиваем нашу школу тренеров"
  
Катарцы предлагают Аршавину закончить карьеру в компании Рауля
  
РФПЛ выдвинула Сергея Прядкина на пост главы РФС
  
Фабио Капелло назвал главную беду российского футбола
  
Восходящая звезда ММА за 10 секунд отправила в нокаут двух соперниц (ВИДЕО)
  
СМИ: Московский "Локомотив" близок к приобретению Эммануэля Адебайора
  
ПСЖ договорился с "Миланом" о переходе Ибрагимовича
  
"Газпром" стал спонсором "Челси"
  
Клубы премьер-лиги не будут строго наказывать за матерные выкрики болельщиков
  
ФИФА вновь усомнилась в честности выборов хозяев ЧМ 2018 и 2022 годов
  
Шарапова оказалась единственной дамой в рейтинге толстосумов от Sports Illustrated
  
В польской тюрьме остался последний болельщик из РФ - его подвел адвокат
  
The Daily Mail: Капелло будет зарабатывать в России $12 млн в год
  
Статистики отвели РФПЛ 53-е место в рейтинге футбольных лиг
  
Комиссия РФС заинтересовалась откровениями бывшего игрока "Сатурна"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |