Главный исполнительный директор Х5 Retail Group Андрей Гусев покинул свой пост. О немедленном уходе топ-менеджера объявил 13 июля наблюдательный совет компании, говорится в официальном пресс-релизе X5. Причины, по которым Гусев решил уйти с руководящей должности, не сообщаются.
В релизе указано, что Гусев "будет доступен в роли советника компании". Вместо него временно исполнять обязанности руководителя будет Стефан Дюшарм, входящий в набсовет X5.
Гусев стал главным исполнительным директоров Х5 Retail Group в марте 2011 года, сменив на этом посту Льва Хасиса. Cообщалось, что контракт X5 с Гусевым заключается на четыре года, а его зарплата составит 40 миллионов рублей в год - в полтора раза меньше, чем получал Хасис. Последний осенью прошлого года стал старшим вице-президентом по международным операциям Wal-Mart, крупнейшего ритейлера в мире.
X5 Retail Group, которой принадлежат сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", является крупнейшей в России продовольственной розничной компанией по объемам продаж. Основным акционером X5 с долей в 47,86 процента является Альфа-групп.
На конец июня 2012 года под управлением компании находилось почти 3,3 тысячи торговых точек в России. В 2011 году выручка X5 составила около 15,5 миллиона долларов, а чистая прибыль - 302 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совет Федерации ратифицировал протокол о вступлении России в ВТО
Глава АСВ рассказал, что российские семьи смогут открывать совместные вклады
В России на две недели остановилось производство вина
Из зарплат выше 100 тысяч рублей предлагается вычитать налог в 15%
Российский бюджет укрепился благодаря снижению цены нефти
Глава МВФ: темпы роста китайской экономики будут ниже 8% в 2012 году
Медведев нарисовал четыре главных пути развития
промышленности, включая "суперкомпьютерное моделирование"
Российская Utair заказала 20 лайнеров Airbus A-321
Банк Москвы продает алкогольный, мусорный и кинобизнес
Подмосковье потеряет 35 млрд рублей налогов после присоединения к столице новых территорий
Москвы пытается заступиться за "Русал", у которого в Нигерии отобрали завод
Российский рынок акций упал и полетел вниз с ускорением
Доллар подешевел на 11 копеек, евро упал на 24
"Уралвагонзавод" и Bombardier заполонят российские улицы трамваями
Якобашвили пополнил бюджет Калмыкии, заплатив в республике рекордный подоходный налог
Ханты-Мансийские власти продадут свои акции "Сургутнефтегаза"
|