| Американский тренер Куин Снайдер назначен помощником наставника московского баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессины. Контракт с 45-летним специалистом подписан по схеме "2+1". 
В сезоне-2011/12 Снайдер был первым ассистентом главного тренера клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Майка Брауна. Мессина работал в "Лейкерс" в качестве тренера-консультанта.
 
По словам президента ЦСКА Андрея Ватутина, Снайдер имел предложения работы главным тренером от нескольких клубов НБА, но предпочел вариант с российской командой. Ватутин заявил, что приход Мессины и Снайдера помогут ЦСКА внедрить технологии из НБА, что положительно скажется на развитии команды.
 
Сам Снайдер заявил, что работа в ЦСКА - шанс, выпадающий раз в жизни. По его словам, Мессина был для него ментором (учителем), поэтому он с радостью принял предложение поработать в клубе с "безупречной репутацией". Также Снайдер отметил, что с нетерпением ждет момента, когда он вместе с семьей сможет назвать Москву своим домом.
 
Снайдер начал тренерскую карьеру в клубе НБА "Лос-Анджелес Клипперс", где трудился ассистентом главного тренера в сезоне-1992/93. Затем шесть лет он работал в тренерском штабе команды университета Дьюка, после он работал с баскетболистами университета Миссури, с фарм-клубами НБА. В 2010 году Снайдер вошел в тренерский штаб "Филадельфия Севенти Сиксерс", а через год перешел в "Лейкерс".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
РФС подтвердил назначение Фабио Капелло тренером сборной России  
Сборная России на Евро-2012 занималась шантажом, заявил главный эксперт РФС
  
Диего Марадона пополнил когорту безработных тренеров
  
Дик Адвокат потребовал оплатить ему последний месяц контракта
  
Вячеслав Колосков: "Список из 13 кандидатов - это жест отчаяния"
  
Совет директоров КХЛ возглавил крупнейший в Европе нефтетрейдер
  
Суд Варшавы изменил приговор одному из российских болельщиков
  
РФС назвал имена кандидатов на пост тренера сборной России
  
Индийский футболист умер после матча, не дождавшись медицинской помощи
  
СМИ: "Ливерпуль" после Евро-2012 проявляет интерес к Игорю Денисову
  
На Игры-2012 делегируют 804 россиянина, из которых только половина - спортсмены
  
Азартный поклонник Федерера дважды обыграл букмекеров после своей смерти
  
Фанаты "Зенита" приветствуют вердикт УЕФА: "Футболу не место в Махачкале"
  
Хоккеист "Авангарда" Антон Белов дисквалифицирован за допинг
  
Воры ограбили квартиру Павлюченко, забрав его коллекцию футболок
  
СМИ: Манчини спас РФС от банкротства, продлив контракт с "Сити"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |