Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минфин отказался защищать сельское хозяйство от ВТО
11:18AM Friday, Jun 29, 2012
Фото ©AFP
Министерство финансов России предложило в два раза сократить финансирование программы развития сельского хозяйства страны - с 2,48 до 1,4 триллиона рублей. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на неназванные источники. Увеличить финансирование сельского хозяйства предлагалось в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

По данным издания, против программы также выступает Минэкономразвития. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство рассмотрит этот вопрос 10 июля. В Министерстве сельского хозяйства уточнили, что предложенная ранее ведомством программа не является окончательной, и ее параметры пока согласовываются.

Проект государственной программы развития сельского хозяйства был направлен Минсельхозом в правительство в августе 2011 года. Первоначально он предусматривал выделение из бюджета 2,1 триллиона рублей. К концу года размер предполагаемого финансирования был увеличен.

В начале февраля Министерство сельского хозяйства России передало в правительство доклад, в котором утверждается, что вступление России в ВТО и связанное с ним снижение импортных пошлин сделает российский агросектор непривлекательным для иностранных инвестиций, а его продукцию - неконкурентоспособной. Чиновники утверждали, что многие предприятия отрасли станут убыточными.

Кроме ведомства, в правительство обратились сами сельхозпроизводители, в том числе Союз свиноводов, а также Российский союз промышленников и предпринимателей. Последний подготовил свой комплекс мер, подразумевающий выделение около 400 миллиардов рублей.

В начале июня генеральный совет партии "Единая Россия" под председательством ее лидера и премьер-министра России Дмитрия Медведева одобрил пакет мер поддержки отечественного аграрного сектора после вступления в ВТО. Сообщалось, что все десять законопроектов, одобренных партией, будут внесены в Госдуму 18 июня. О том, началось ли их рассмотрение в парламенте, не сообщалось.

В числе прочих, пакет мер предусматривает компенсацию до 35 процентов средств, потраченных аграриями на модернизацию производства, в том числе на приобретение техники и оборудования. Кроме того, предлагается изменить Налоговый кодекс РФ, например, закрепить за фермерами нулевую ставку налога на прибыль до 2016 года. Сельхозпредприятиям также будут выдавать невостребованные земельные участки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евро на ММВБ-РТС подешевел на 42 копейки
  • Верховный суд узаконил выбивание долгов коллекторами
  • Предкризисные маневры власти: в 2013 году бюджет будет верстаться с оглядкой на цену нефти за прошлые годы
  • Индекс РТС в начале торгов превысил 1300 пунктов
  • Вице-президент ВТБ24: Россияне поняли, что нестабильность - это надолго, и спешат избавиться от рублей
  • У скупившего советские долги Витас Банка отозвали лицензию
  • Навальному напомнили, что его назначению в "Аэрофлот" способствовали представители государства
  • Медведев оптимистично оценил ситуацию с безработицей - "неплохой показатель"
  • Россельхознадзор нашел в турецких овощах белую бабочку и цветочные трипсы, их могут запретить ко ввозу в РФ
  • Продажи "АвтоВАЗа", получившего государственные миллиарды, вновь падают
  • "Газпром" вернет партнерам в Европе 20 млрд рублей
  • Аналитики отказали акциям Facebook в росте выше цены размещения
  • Путин рассказал о семи проблемах российской бюджетной политики
  • Минфин: Белоруссия экспортирует нефтепродукты под видом растворителей
  • Росфинагентство начнет работу в начале 2013 года
  • Россия оказалась в мировых лидерах по числу нелегальных мигрантов среди рабочих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Цена на нефть Brent вновь превысила 100 долларов

"Сургутнефтегаз" отказался работать с "Роснефтью" на российском шельфе

США избавили Китай и Сингапур от санкций за иранскую нефть

Миллер уточнил порядок строительства "Южного потока"

Япония обложит налогом зарубежных продавцов электронных книг

Частники впервые получат доступ к аукциону по сланцевому газу в КНР


Евросоюз одобрил Пакт роста и занятости

Италия и Испания заблокировали принятие европейского Пакта роста и занятости

МВФ отправит миссию на Кипр в ответ на просьбу о помощи

Бывший председатель Всемирного банка уйдет работать в Гарвард

Минфин зарезервирует еще 200 миллиардов рублей на антикризисные меры

В Минфине пообещали сократить дефицит Пенсионного фонда на 86 миллиардов рублей за год

Саудовцы возобновили работу нефтепровода в обход Ормузского пролива

Число бедняков в России сократилось на 16 процентов

BP выбрала Nabucco West для азербайджанского газа

Минэкономразвития пожаловалось на недостаточный рост ВВП

Российские власти создадут интернет-портал о бюджете

Президент назвал семь проблем бюджетной политики России

Путин пообещал не повышать "несырьевые налоги" до 2018 года

Минфин предложил согласовывать с Госдумой "сверхдорогие" госзакупки

Правительство рассмотрит закон о личном банкротстве




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact