Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Британия начала процесс выдачи Ассанжа в Швецию: ему вручена полицейская повестка
7:37AM Friday, Jun 29, 2012

Власти Великобритании начали процесс выдачи основателя организации Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где он подозревается в сексуальных преступлениях. Ему была передана повестка с требованием явиться в полицейский участок

Власти Великобритании начали процесс выдачи основателя организации Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где он подозревается в сексуальных преступлениях. Ему была передана повестка с требованием явиться в пятницу в полицейский участок.

Однако британские обозреватели не сомневаются, что Ассанж, на прошлой неделе попросивший политического убежища в посольстве Эквадора, не сдастся в руки британских властей, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Ассанж уже заявил BBC, что намерен проигнорировать полицейское уведомление: он не выйдет за пределы эквадорского посольства.

Лондонская полиция потребовала от Ассанжа явиться 29 июня в полицейский участок до 10:30 местного времени (13:30 мск). Об этом сообщила на своем интернет-сайте газета The Guardian. По ее данным, в повестке, которая была передана Ассанжу через эквадорских дипломатов, ему предписывается прийти в полицейский участок района Бельгравия в центре британской столицы.

Лондонский Скотленд-ярд ранее заявил, что, покинув территорию посольства, Ассанж будет арестован за то, что нарушил правила освобождения под залог, укрывшись в иностранном дипломатическом представительстве.

"Столичная полиция передала повестку о сдаче властям 40-летнему мужчине, которому предписывается явиться в полицейский участок в день и час, который был выбран нами, - заявил представитель Скотленд-ярда (британская полиция не называет публично имен подозреваемых). - Такова стандартная практика в делах об экстрадиции, это первый шаг в процессе выдворения из страны, - добавил он. - Если он откажется сдаться, это будет дальнейшим нарушением условий освобождения под залог, и он подлежит аресту", - сообщил сотрудник пресс-службы Скотленд-ярда.

Ассанж отвергает обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах, которые выдвигают в его адрес две его бывшие шведские подруги. Он заявляет, что после того как он окажется в Швеции, власти этой страны выдадут его в США.

В Америке Ассанжу грозит судебное преследование за публикацию секретных документов государственного департамента на сайте Wikileaks. По мнению экспертов, Ассанджу может быть предъявлено обвинение в шпионаже, по этой статье ему грозит смертная казнь.

Опасения Ассанжа разделяет группа известных американцев и британцев, которые на этой неделе направили открытое письмо в поддержку основателя Wikileaks в адрес президента Эквадора Рафаэля Корреа. Авторы заявляют, что Ассанжу грозит выдача в США и смертная казнь, и просят главу эквадорского государства предоставить ему убежище.

Письмо подписали знаменитые представители левой интеллигенции, бывшие агенты спецслужб, экс-дипломаты, бизнесмены и общественные деятели. Среди них режиссеры Майкл Мур и Оливер Стоун, актер Дэнни Гловер, писательница и социолог Наоми Вольф, философ Ноам Хомски, бывший агент ФБР Колин Раули, бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, бывший аналитик Пентагона Дэниел Эллсберг.

В 1960-е годы Эллсберг рассекретил документы военного ведомства США, касавшиеся войны во Вьетнаме, был предан суду, но оправдан, так как обвинение использовало против него улики, полученные в ходе незаконных обысков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Налоговая служба отвергла причастность к созданию ролика с Собчак
  • ООН определила Международный День счастья
  • Супруга Стросс-Кана выгнала его из дома
  • Бывший британский министр оказался чехословацким шпионом
  • Сборная Италии обыграла Германию в полуфинале Евро-2012
  • Ассанж получил повестку от британской полиции
  • Балотелли сделал дубль в первом тайме полуфинала Евро-2012
  • Сумма штрафов за поведение российских фанатов достигла 225 тысяч евро
  • На Евро-2012 начался второй полуфинал
  • Тренер сборной Германии вернул Гомеса и Подольски в основной состав
  • "Барселона" купила футболиста сборной Испании
  • В стычке сербов с косовской полицией пострадали более 50 человек
  • В Польше усилены меры безопасности перед полуфиналом Евро
  • Автодром Moscow Raceway будет зарабатывать по 400 миллионов рублей в год
  • Бразилия купит вооружения и техники на 733 миллиона долларов
  • Новые покемоны появятся на западе осенью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шторм и жара на востоке США погубили свыше 20 человек. Чиновники: будет еще больше

Китайские тайконавты, в том числе дама, вернулись на Землю

Стрельба на американской военной базе Форт-Брэгг: один человек убит, двое ранены

Узбекистан вышел из ОДКБ из-за "неприятных" соседей и в угоду американцам, считают эксперты

Американскую корпорацию оштрафовали на 75 млн долларов за помощь Китаю с ударным вертолетом Z-10

На Титане - крупнейшем спутнике Сатурна - обнаружили подземный океан


Министр юстиции США признан виновным в неуважении к Конгрессу

ВС США признал конституционным закон Обамы о здравоохранении. Но Ромни отменит его, если станет президентом

США отказались вернуть гражданство нацисту Демьянюку посмертно

На территории стран Балтии начались учения НАТО

Amnesty International обвинила Украину в поставках танков в Южный Судан. В Киеве отмахнулись: старые данные

В Пакистане взорвали паломников и военнослужащих: около 30 погибших

Узбекистан покинул ОДКБ. Эксперты: заигрывая с США, Каримов рискует

Двери здания правительства Латвии пришлось выламывать из-за Клинтон

С экс-лидера боснийских сербов Караджича сняли одно из обвинений в геноциде

Новый хит YouTube: отважный отец пошел с дочкой на страшный аттракцион и кричал так, что его остановили (ВИДЕО)

"Срочные рекомендации" Индонезии после крушения SuperJet-100 смутили российских создателей самолета

Талибы казнили 17 пакистанских солдат и выложили видеозапись в Сеть

МИД РФ: Россия пока никому и ничего по Сирии не обещала

Международный трибунал дал два года за неуважение к суду сербу, обвиняемому в военных преступлениях

На Гоа российский бизнесмен скончался в собственном отеле при загадочных обстоятельствах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact