Рекламный ролик Тайского фонда пропаганды здорового образа жизни (Thai Health Promotion Foundation), направленный на борьбу с курением, стал хитом на YouTube. За неделю ролик собрал более 700 тысяч просмотров, сообщает The Drum. Оригинальный ролик на данный момент удален с YouTube, но в интернете можно найти видео, загруженное несколькими днями позже.
В рамках рекламной кампании маленькие дети подходили на улице к курящим людям и просили прикурить. Взрослые отказывались дать им зажигалку и начинали объяснять, почему курить вредно. Один из курильщиков рассказал, что от курения быстрее умирают, а второй - что курение вызывает рак легких и эмфизему. После этого дети спрашивали взрослых, почему тогда те курят, и давали им листовки со слоганом: "Вы беспокоитесь за меня. Почему не за себя?". На слогане был указан телефон горячей линии отказа от курения. Рекламная акция была придумана агентством Ogilvy Thailand.
Как сообщается в ролике, почти все курильщики после получения листовки выбрасывали сигарету и ни один не выбросил саму листовку. По данным фонда, после проведения рекламной акции количество звонков на горячую линию увеличилось на 40 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Житель Нью-Йорка сделал возлюбленной лего-предложение… •
Пресса о сирийском конфликте: у России появился тайный план, а у Запада - повод для вторжения… •
Оставшийся без президента Парагвай оказался на грани международной изоляции… • Для охраны Олимпиады в Сочи создадут спецгруппировку ПВО… • Сбежавшему из японского аквариума пингвину придумают кличку… • В Индии арестовали подозреваемого в организации терактов в Мумбаи… •
Новый президент Египта впервые обратился к народу: "кровь открыла дорогу к победе" исламисту… • Норвегия купила 43 новых бронемашины CV90… • Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику… •
На курорте в Болгарии погиб российский турист… • Малайзия выдаст Таиланду иранского террориста… • Франция закупила радиостанций на миллиард евро… •
СМИ: россияне, осужденные за пособничество Каддафи, ремонтируют технику новому режиму … •
На США идет угрожающий добыче нефти шторм "Дебби"… • Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай… • На болгарском курорте утонул российский турист…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|