Американская сеть быстрого питания Burger King вновь начинает торговлю своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 20 июня. Об этом сообщает Marketwatch. Размещение акций проходит в рамках сделки с инвесткомпанией Justice Holdings.
В результате сделки по продаже 29 процентов акций сети компанией 3G Capital, о которой сообщалось в апреле, управляющая компания Burger King будет переименована в Burger King Worldwide, головной офис ресторанной сети перенесут из Флориды в Делавэр, а сама сеть фаст-фуда выйдет на биржу. В свою очередь, Justice Holdings снимет свои акции с торгов на Лондонской бирже.
Делистинг акций Burger King произошел в 2010 году из-за глобального финансового кризиса. 3G Capital тогда выкупил компанию за 3,26 миллиарда долларов, не считая погашения долгов на 760 миллионов долларов.
Burger King объединяет свыше 12 тысяч ресторанов в США и 75 странах мира. Более 90 процентов заведений компании работают по франшизе. До ухода с рынка капитализация Burger King составляла 2,2 миллиарда долларов. На бирже обращалось около 30 процентов акций компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Италия предлагает включить печатный станок в еврозоне
"Газпром" рассчитывает в 2012 году на рекордные 61 млрд долларов выручки
Купюры, проштампованные Навальным и его сторонниками, пошли в оборот: "их всюду берут"
"Роснефти" предложили "интересные" активы в обмен на доступ к шельфу
Медведев рассказал о кризисе в региональной авиации
Ведущие канала Russia Today возглавили список самых опасных людей в финансовых СМИ
По поручению Путина "Роснефть" увеличит дивиденды до 25%
Найдены мошенники, кравшие деньги госкомпаний через электронные торги
Доллар упал на полторы копейки, евро прибавил 26
Кирсан Илюмжинов покупает заправки в Болгарии
Экспортная выручка "Газпрома" выросла на четверть
Число долларовых миллионеров в мире растет, но в среднем одни беднеют
Наследники Бориса Заходера решили отказаться от прав на "Винни-Пуха" - дорого и неприбыльно
Знакомый Путина строит бизнес-терминалы в аэропорту "Пулково"
Министр финансов Силуанов: Россия зарезервирует на случай кризиса 500 млрд рублей
Верховный суд обязал штрафовать продавцов, отказавшихся платить обманутому покупателю
|