Сервера игры League of Legends были взломаны. Об этом сообщило на официальном форуме LoL руководство студии-разработчика игры Riot Studios. По словам представителей компании, злоумышленникам удалось взломать базы данных, размещенные на серверах EU West, а также EU Nordic и East.
По словам представителей Riot, хакерам удалось получить доступ к адресам электронной почты, паролям, именам аккаунтов и датам рождения игроков. В небольшом количестве случаев взломщики также смогли похитить имена и фамилии пользователей, а также информацию о контрольных вопросах и об ответах на них. Разработчики заверили, что платежные данные игроков скомпроментированы не были.
Представители студии сообщили, что они ликвидировали эксплойт, который позволил хакерам взломать сервера, а также начали собственное расследование случившегося. Разработчики извинились перед игроками и порекомендовали им как можно скорее поменять пароли к аккаунтам.
"Мы с Брендоном [Беком, сооснователем и исполнительным директором студии Riot - прим. "Ленты.ру"] хотим искренне попросить прощения за то, что произошло", - написал президент компании Марк Меррил. - "Мы очень серьезно относимся к вопросам вашей безопасности, и стараемся сделать все, чтобы улучшить работу нашей системы".
Игра League of Legends представляет собой стратегию с элементами RPG. Участники матчей, проходящих в LoL, делятся на две команды. Цель каждой из них - уничтожить лагерь противника. League of Legends основана на популярной модификации Defense of the Ancients, изначально созданной для Warcraft III.
League of Legends существует с 2009 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Аппарат NASA выходит в неведомое пространство за пределами Солнечной системы… •
Осужденный экс-президент Египта Мубарак - в критическом состоянии… • Ливийские власти сообщили о полуторамесячном аресте сотрудников МУС… • МИД РФ опроверг задержание российского сотрудника МУС в Ливии… •
Гордону Брауну за участие в форуме в Москве заплачено по ставке 500 фунтов в минуту… •
Белорусский КГБ ищет коррупцию в управлении делами президента: кто-то списал и продал бомбоубежища… •
В Чили полиция разогнала демонстрацию противников Пиночета… • Банк Ватикана заподозрили в отмывании денег мафии… •
Стрельба в университетском кампусе в США: трое погибших, трое раненых
… • Тайваньские ВМС потеряли суперсекретный компьютер… •
Британский премьер Кэмерон забыл дочку в пабе… •
Глава сирийской оппозиции призвал мировые державы ко вторжению в Сирию… • Британский премьер забыл дочь в пабе… • В Чехии самолет разбился во время подарочного полета… •
Лондон объявили "самым лучшим городом для мужчин"… • В Нигерии освободили футболиста "Удинезе"…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|