| 
Министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев, находящийся под следствием по делу о закупке томографов, уволен со своего поста. Об этом 9 июня сообщает издание "Тайга.инфо" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
 
В настоящее время экс-глава ведомства знакомится с материалами уголовного дела, в рамках которого ему предъявлено обвинение в халатности. Следствие полагает, что Ерофеев невнимательно отнесся к закупке двух томографов для онкодиспансера и областной больницы, приобретенных по завышенной цене. В результате бюджету региона был нанесен ущерб на сумму около 12 миллионов рублей. По последним данным, Ерофеев находится под подпиской о невыезде.
 
Пост Ерофеева занял бывший начальник регионального Росздравнадзора Андрей Стороженко.
 
9 июня в Омской области были назначены еще два министра - строительства и ЖКХ, а также по делам молодежи, физкультуры и спорта. Кадровые изменения в министерствах региона проходят в рамках формирования губернатором Виктором Назаровым нового правительства. Назаров стал главой Омской области в начале апреля.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков
    Талибы подорвали французский конвой в Афганистане
    Муж погибшей в авиакатастрофе нигерийки подал в суд на Boeing
    Сирийские повстанцы пытались подставить под обстрел британских журналистов
    Перед матчем Евро-2012 возле львовского стадиона нашли старую мину
    При взрыве в Пакистане погибли 19 человек
    На поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских
    Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
    Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
    Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
    В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
    В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
    В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна
    В Египте согласовали принцип формирования конституционной ассамблеи
    Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
    Слепой китайский диссидент напишет книгу
 
   
   |