Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Сорос дал Европе три месяца на преодоление кризиса
1:59AM Monday, Jun 4, 2012
Джордж Сорос. Фото ©AFP
Инвестор-миллиардер Джордж Сорос считает, что у Европы осталось лишь три месяца на спасение единой валюты. Такое заявление, сообщает MarketWatch, Сорос сделал 3 июня на Фестивале экономики, проходящем в итальянском городе Тренто. "Через три месяца рынкам надоест ждать. Они начнут требовать все большего, но власти не смогут удовлетворить их запросы ", - сказал знаменитый инвестор.

Саммит ЕС, намеченный на конец июня, ограничится, по мнению Сороса, принятием лишь минимальных мер, которые устроят все стороны. "Эти меры приведут лишь к временному улучшению ситуации при сохранении имеющихся негативных тенденций", - заявил инвестор.

По прогнозу Сороса, парламентские выборы в Греции 17 июня пройдут "под знаком страха изгнания из Евросоюза", и победу на них, скорее всего, одержат политические силы, готовые выполнять требования кредиторов. Однако, отметил известный инвестор, какое бы правительство ни пришло к власти в Греции, "оно не сможет выполнить эти требования, и осенью нас ждет кульминация кризиса в этой стране".

Однако к осени, считает Сорос, ослабнет и экономика Германии, "и канцлеру Меркель будет очень сложно убедить немцев взять на себя еще какие-то еврообязательства".

Для спасения евро, считает Сорос, следует, во-первых, ввести страховку банковских депозитов, чтобы остановить массовый отток вкладов из банков, наблюдаемый в настоящий момент в периферийных странах ЕС. Кроме того, по мнению инвестора-миллиардера, европейским банкам необходимо обеспечить доступ к прямому финансированию из фонда Европейского механизма стабильности (ESM), который должен заработать в середине лета 2012 года. Все эти меры, подчеркнул Сорос, должны сочетаться с введением общеевропейских инструментов контроля и регулирования.

"Странам с наибольшими долгами необходимо облегчить финансовое бремя. Этого можно добиться разными способами, однако все они требуют активного участия Бундесбанка и правительства ФРГ", - сказал Сорос. "Ничего нельзя будет добиться без поддержки Германии", - подчеркнул он.

При этом Сорос считает, что у единой евровалюты все же есть будущее. "Вероятность того, что евро выживет высока, потому что крушение единой валюты будет иметь негативные последствия не только для периферийных стран еврозоны, но и для Германии", - сказал он. Поэтому, считает Сорос, власти ФРГ сделают все необходимое для сохранения евро, но ничего сверх этого.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индексы США показали лучший рост с начала года
  • Центробанк оставил прежними границы валютного коридора
  • Бумаги ТНК-BP резко подешевели после новостей о возможной продаже доли BP
  • Акции ТНК-ВР подешевели на 11 процентов
  • Глава ЦБ выступил с заявлением по ситуации с рублем: интервенции регулятора на валютном рынке "довольно интенсивны"
  • Производитель Airbus создаст собственный банк
  • Безработица в еврозоне выросла до рекордного уровня
  • Украинским вкладчикам советского "Сбербанка" начали выдавать "Витину тысячу"
  • Глава Центробанка назвал причину падения курса рубля
  • Рынок акций ММВБ-РТС снижается до осенних показателей
  • Наблюдательный совет Сбербанка остался без представителей Минфина
  • Morgan Stanley отверг обвинения в провале IPO Facebook
  • WSJ: зарубежные и отчественный капитад бегут из России из-за отсутствия надежных объектов для инвестирования
  • Курс доллара на ММВБ-РТС поднялся до 34 рублей
  • Нарышкин попенял правительству на затягивание вопроса с документами, связанным со вступлением РФ в ВТО
  • Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Никарагуа решила создать аналог Панамского канала

На Дальнем Востоке введут особый режим госуправления

Казахстан разрешил России разливать пиво в пластик

"Бюджетное правило" для цен на нефть внесено в правительство

ИНСОР посоветовал властям России стать лидерами "третьего мира"

Моралес допустил национализацию всех добывающих предприятий страны


Китай снял запрет на строительство новых АЭС

Ирландцы на референдуме согласились подписать Бюджетный пакт ЕС

Безработица в еврозоне достигла 11 процентов

Цены на нефть упали ниже 100 долларов за баррель

Китай и Япония перешли на бездолларовые взаиморасчеты

В Норвегии пенсионным фондам предложили финансировать нефтяников

Французские облигации побили антирекорд доходности вслед за немецкими

Украина рефинансировала взятый у ВТБ кредит

Рост экономики Индии понизился до 9-летнего минимума

Министр призвал активнее штрафовать энергетиков за неготовность к зиме

В Турции запретят все забастовки в авиационном секторе

Счетная палата раскритиковала Росстат за непрозрачность расходов

Депутаты предложили включить крупные сайты в число стратегических активов

Россия и Китай создадут конкурента Airbus и Boeing

Россия поднялась на одну строчку в мировом рейтинге конкурентоспособности




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact