Инвестор Уоррен Баффет оказался в числе возможных свидетелей, которых вызовут для дачи показаний по делу бывшего члена совета директоров Goldman Sachs Раджата Гупты, обвиняющегося в разглашении инсайдерской информации. Об этом пишет The Wall Street Journal. Судебные слушания по делу Гупты должны начаться в понедельник, 21 мая.
В списке возможных свидетелей, составленном стороной обвинения, более 50 имен, указывает Business Week. Кроме Баффета, в него, среди прочих, вошли исполнительный директор American Express и один из директоров Procter & Gamble Кеннет Чено (Kenneth I. Chenault) и главный финансовый директор P&G Джон Меллер (Jon Moeller).
Защитники Гупты также составили список возможных свидетелей, куда вошли 116 человек. Баффет оказался и в этом списке; помимо него, туда также попал глава ArcelorMittal Лакшми Миттал.
Раджата Гупту обвиняют в том, что он разглашал конфиденциальную внутреннюю информацию о сделках Goldman Sachs (а также Procter & Gamble, где он также входил в состав советов директоров). Максимальный тюремный срок, который грозит Гупте, составляет 20 лет. В марте текущего года сообщалось, что у Гупты было еще восемь сообщников, в том числе несколько - среди сотрудников Goldman Sachs.
По мнению следствия, Гупта является сообщником основателя инвестфонда Galleon Group Раджа Раджаратнама, который продавал и скупал акции, пользуясь инсайдерскими данными, полученными от Гупты. Сам Раджаратнам осенью 2011 года был признан виновным в инсайде и приговорен к 11 годам тюрьмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Туркмения подписала газовые контракты с Индией и Пакистаном
Российские авиакомпании готовятся платить за выбросы над ЕС
Панические настроения на мировых фондовых рынках вызвали цепную реакцию обвалов
Индия согласилась покупать туркменский газ
ФАС будет подавать иски о дисквалификации чиновников за нарушения антимонопольного законодательства
Moody's понижает рейтинги 16 испанских банков
РЖД потратят на БАМ и Транссиб 920 миллиардов рублей
Набиуллина предложила продать на бирже госдолю в Новороссийском порту
Центробанк сравнивает ситуацию на кредитном рынке с началом кризиса 2008 года
Горящие путевки предстоящим летом исчезнут из продажи
Паническое падение рынка началось после рассуждений Медведева о ядерной войне
Facebook оценен более чем в 100 млрд долларов
Агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Греции
Россия вошла в число самых быстрорастущих рынков роскоши
Moody's понизило рейтинги 16 испанских банков
Российские биржи серьезно упали в четверг - до минимумов с октября
|