Два дня, которые были даны пандам из зоопарка шотландского Эдинбурга на то, чтобы попытаться спариться, прошли безрезультатно, говорится в официальном сообщении учреждения. Специалисты отметили, что несмотря на неудачу, они довольны и таким итогом эксперимента, так как самка Свити и самец Саншайн проявили друг к другу неподдельный интерес.
В течение двух дней, 3 и 4 апреля, когда Свити была способна к зачатию, животным позволяли проводить время вместе (обычно они живут в раздельных "комнатах" одного вольера) и узнавать друг друга поближе. Бамбуковые медведи играли, приветствовали друг друга голосом, общались, однако до спаривания дело так и не дошло.
Следующая попытка получить от животных потомство будет предпринята в 2013 году. По мнению экспертов, сейчас восьмилетних Свити и Саншайна можно назвать неопытной в деле размножения парой, несмотря на то, что прежде они уже становились родителями с другими партнерами (тем не менее, совместного опыта сексуальных отношений у них нет).
Панды приехали в зоопарк Эдинбурга в декабре 2011 года. Тогда представители зоосада заявили, что пара бамбуковых медведей будет участвовать в программе по сохранению вида, считающегося вымирающим. Саншайн и Свити будут жить в Эдинбурге ближайшие десять лет, и все это время зоопарк планирует пытаться получить от них потомство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Kinect Star Wars возглавила британский чарт… • Ghost Recon Commander появится в Facebook весной… • Германия добилась повышения сборов с налоговых уклонистов… • Burger King отозвал рекламу со стереотипными образами негров… •
Большой адронный коллайдер установил новый мировой рекорд… •
Генпрокурор Украины рассказал о деле против Тимошенко, которое закрыли под давлением Ющенко… • Рейтинг британского премьера упал до рекордного минимума… • Спрос на аренду дорогого жилья в Москве вырос на 17 процентов… • ВМС ЮАР возьмут под контроль корабли министерства рыбной ловли… • В Россию приехал обновленный SsangYong Actyon… • Геймер купил недвижимость в игре на 2,5 миллиона долларов… •
Закаев обвинил Путина в организации покушения на себя. А пресса разузнала, кто такой российский киллер E1… •
Американец жалуется, что русская жена похитила у него детей… • На базе "Тигра" создан комплекс управления беспилотниками… • Для китайцев BMW удлинит "трешку" на 11 сантиметров… • Кроссовер Honda Crosstour готовится к первому рестайлингу…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|