Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) предположил, что УЕФА пытается вывести в финал этого турнира "две определенные команды". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Какие именно команды Ибрагимович имел в виду, не уточняется.
В матче "Барселона" - "Милан" главный арбитр матча голландец Бьорн Кейперс назначил два пенальти в ворота итальянского клуба (оба реализовал Лионель Месси). Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч не был введен в игру.
Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Кейперс должен был назначить одиннадцатиметровый удар и в ворота "Барселоны" - за нарушение правил на Ибрагимовиче.
Ибрагимович добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной". Моуринью в прошлом неоднократно критиковал судейство в играх с "Барселоной" и обвинял УЕФА в том, что он помогает этой команде.
Первый матч "Милана" с "Барселоной" закончился со счетом 0:0. Счет в ответной встрече был открыт на 11-й минуте, когда Месси исполнил первый пенальти. На 32-й минуте отличился футболист "Милана" Антонио Ночерино. На 41-й минуте Кейперс назначил второй пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет на 53-й минуте установил Андрес Иньеста.
Испанское издание AS опубликовало кадры видеозаписи матча "Барселона" - "Милан", касающиеся эпизода с назначением второго пенальти. На них видно, что защитник итальянского клуба Алессандро Неста придерживал соперника за футболку еще до того, как мяч был введен в игру с углового. После подачи с угла поля Неста продолжал нарушать правила, однако одновременно с ним правила нарушал и футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль.
Кроме "Барселоны", в полуфинал Лиги чемпионов вечером 3 апреля вышла мюнхенская "Бавария". С "Барселоной" за выход в финал поборется победитель пары "Челси" - "Бенфика", а с "Баварией" - мадридский "Реал" или кипрский АПОЭЛ. В первых матчах 1/4 финала "Челси" обыграл "Бенфику" со счетом 1:0, а "Реал" разгромил киприотов (3:0).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Акинфеев вернется в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом"… •
Рекордный дубль Лео Месси вывел "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов… •
Московское "Динамо" вышло в финал Кубка Гагарина, разгромив питерский СКА… •
МВД подготовило поправки к закону о спорте… •
Вратарь сборной Палестины по футболу задержан за стрельбу по израильтянам… •
Игрок "Милана", перенесший операцию на сердце, готовится выступить на Евро-2012… •
Московский "Спартак" подаст в РФС две жалобы и одну апелляцию … •
Олимпийские игры в Лондоне откроет Джеймс Бонд… •
Комитет по этике РФС вынес замечание владельцу московского "Спартака"… •
Кубок России по биатлону в Тюмени состоится, несмотря на траур… •
Кубок Гагарина: "Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии с "Трактором"… •
Лидер сборной России по баскетболу пропустит Олимпиаду из-за обидной травмы… •
СМИ: Керимов выделит "Анжи" 300 млн евро на покупку новых игроков… •
Подготовка "Лужников" к ЧМ по легкой атлетике обойдется в 230 млн рублей… •
Владелец "Спартака" обвинил в расизме руководство питерского "Зенита"… •
Российский раллист впервые в истории поднялся на подиум чемпионата мира…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|