Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В российских банках планируются чистки
12:44PM Wednesday, Mar 14, 2012

В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу
Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов
Тема борьбы с обналичиванием денег, фирмами-однодневками и выводом денег за границу стала одной из ключевых для российских властей после громкого выступления первого вице-премьера Виктора Зубкова

В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу. Есть претензии к руководителям конкретных банков, сообщает радиостанция Business FM.

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов заявил в эксклюзивном интервью радиостанции: "Мы запланировали проведение серьезных мероприятий. Нам известны конкретные финансово-кредитные учреждения, которые в основном только и занимаются созданием этих схем, участвуют в регистрации и открытии счетов фирм-однодневок в качестве клиентов своих банков и в дальнейшем используют их при обналичивании денежных средств и вывода их на счета зарубежных компаний. Сейчас каждая такая схема отрабатывается. Я думаю, в ближайшее время вы узнаете о первых таких серьезных реализациях, где к уголовной ответственности будут привлечены не просто рядовые исполнители, а конкретные руководители банков".

Тема борьбы с обналичиванием денег, фирмами-однодневками и выводом денег за границу стала одной из ключевых для российских властей после громкого выступления первого вице-премьера Виктора Зубкова, где он заявил, что путем отмывания средств за рубежом, а также путем обналичивания внутри России из экономики страны в прошлом году было выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности России.

Уже к началу марта в рамках борьбы с офшорами и фирмами-однодневками Росфинмониторинг написал законопроект, который расширит права налоговиков и банков, сделает невыгодным или опасным использование офшорных структур, усложнят создание фирм, ужесточит ответственность собственников и сделает обязательным раскрытие бенефициаров.

По мнению ряда экспертов, ужесточение регулирования и дополнительные полномочия чиновников проблемы оттока капитала и ухода бизнеса в тень не решат. Пострадает лишь деловой климат в стране.

По мнению экономического обозревателя NEWSRU.com Максима Бланта, "давая налоговым органам дополнительные полномочия (например, они получат возможность без суда менять квалификацию сделки и доначислять налоги), чиновники всерьез собираются бороться с коррупцией, а усложняя процесс регистрации компаний в России - с уклонением от уплаты налогов. Подход, особенно в части борьбы с коррупцией, мягко говоря, небанальный, предполагающий, что в российских налоговых органах трудятся исключительно кристально-честные профессионалы".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Онищенко обвинил Украину в срыве проверки сыроделов
  • Великобритания предложит кредиторам "вечные" облигации
  • Четыре крупных банка в США провалили стресс-тесты
  • Онищенко обнаружил "бесшабашность" в российском кредитовании
  • Пошлины на российскую нефть вырастут из-за расчетов Reuters
  • В Гонконге возобновились торги акциями "Русала"
  • Лицензии на тушение лесных пожаров предложили отменить
  • В ФНС отказались вводить отдельный налог на роскошь
  • СМИ узнали о планах по расформированию Минрегионразвития
  • Сведения о крупных расходах чиновников станут гостайной
  • Индекс Nasdaq впервые с 2000 года превысил 3000 пунктов
  • Fitch повысило кредитный рейтинг Греции
  • Британцы начали использовать iPad и "Сумерки" для расчета инфляции
  • Акции "Уралкалия" упали почти на четыре процента
  • Дефицит бюджета России превысил прогноз в 2 раза
  • Медведев предложил узаконить лоббизм в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Место Вексельберга в "Русале" занял независимый директор Чьюнг

Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group

Эксперты "Стратегии 2020" хотят повысить пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин

Онищенко беспокоит доступность банковских кредитов - заемщики в России "бесшабашные"

Набиуллина не знает, попадет ли она в следующее правительство

"Роснано" закрывает 13 инвестпроектов на 18 млрд рублей - от них отказались соинвесторы


Доллар остался на прежней позиции, евро обвалился на 37 копеек

Экономисты пытаются ответить на вопрос, может ли компания Apple стоить больше, чем Польша

Торговые войны между Китаем и развитыми странами возобновились

Мобильные операторы могут объединить свои башни в общую инфраструктуру

Отток капитала из России в феврале не уменьшился: за границу "утекли" 11-12 млрд долларов

Шохин: налог на роскошь должны платить также госструктуры и чиновники

Вексельберг хочет подать иск к "Русалу" из-за распространяемой о нем "недостоверной информации"

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Греции

Белорусские власти не испугались ухода из страны крупнейших западных банков - "они потеряют больше"

Усманов будет управлять "Газпром инвестхолдингом" еще три года

Каждый второй работающий американец скопил к пенсии не больше 25 тысяч долларов

Вексельберг напугал инвесторов и озадачил аналитиков: гадают, продадут ли они с Прохоровым акции "Русала"

Посол США в России Макфол нашел выгоды для обеих стран в отмене поправки Джексона-Вэника

Российский Центробанк готов поставить курс рубля на автопилот

Еврогруппа даст Греции деньги, но только при участии МВФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact