Сигурни Уивер исполнит главную роль в новом сериале кабельного телеканала USA Network "Прирожденные политики" ("Political Animals"), сообщается на сайте Deadline.
События сериала будут разворачиваться в Вашингтоне. Уивер предстоит сыграть Элейн Барриш, бывшую супругу президента США, которая теперь занимается построением собственной политической карьеры. Речь в сериале пойдет не только о политических интригах, но и о взаимоотношениях героини с родственниками - в частности, с сыном Дугом (его сыграет актер Джеймс Волк, известный по сериалам "Бесстыдники" и "Счастливый конец").
Сценарий для "Прирожденных политиков" напишет Грег Берланти, ранее работавший над сериалами "Бухта Доусона" и "Элай Стоун". Предполагается, что новый проект USA Network будет состоять как минимум из шести эпизодов. Если "Прирожденные политики" вызовут зрительский интерес, сериал может растянуться на несколько лет.
Пилотный эпизод "Прирожденных политиков" будет представлен зрителям летом 2012 года.
Примечательно, что до сих Уивер достаточно редко принимала участие в работе над телепроектами. Единственным сериалом, в котором она появилась на экране, является вышеупомянутый "Элай Стоун" (причем актриса исполнила эпизодическую роль всего в одном из эпизодов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский любовный роман стал бестселлером в США
Артисты Мариинки выступят в Париже с Жераром Депардье
Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме
Врачи не подтвердили у Пороховщикова диагноз "инсульт"
Россию и США свяжет поэтический видеомост
Основатель Genesis поддержал протестное движение в России
Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат
Ученые восстановили первоначальный облик Венеры Медицейской
"Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
В Москве откроется девятая международная фотобиеннале
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
|