Писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, анонсировал в своем Живом журнале новый телесериал, основанный на приключениях сыщика Эраста Фандорина.
По словам Акунина, 12-серийный фильм будет основан на романе "Алмазная колесница". Режиссером сериала стал Сергей Урсуляк, а продюсером картины - Рубен Дишдишян. Он уже участвовал как продюсер в производстве других фильмов Урсуляка - "Ликвидация" и "Исаев".
Акунин рассказал, что давно задумывался об экранизации романа "Алмазная колесница", однако сталкивался с тем, что "непросто перенести на экран этакую махину, где основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями тот еще кошмар для продюсера". По словам Акунина, съемки японской части действия, как он всегда и хотел, будут проходить в Японии.
"Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте", - написал Акунин. Он также задал читателям своего блога вопрос о том, кто, по их мнению, мог бы сыграть Фандорина, которому в одном сюжетном пласте 22 года, а в другом - 49.
Писатель не стал приводить финансовых подробностей проекта, однако отметил, что "старт выглядит серьезно", а бюджет картины охарактеризовал как "достаточный".
По произведениям Акунина о приключениях сыщика Фандорина в России снято три художественных фильма: "Азазель", "Турецкий гамбит" и "Статский советник". Еще одна (американская) экранизация "Азазели" - "Зимняя королева" (The Winter Queen) - должна выйти в прокат в 2012 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британцы нашли 400 украденных работ голландского экспрессиониста
Церемония вручения "Грэмми" будет посвящена памяти Уитни Хьюстон
Умерла Уитни Хьюстон
Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты
Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери
Безруков отказался сниматься в роликах за Путина. Снялись Фрейндлих, Табаков, Башмет и Миронов
Фотография года связана с протестами в Йемене, среди лауреатов - трое россиян
В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого
"Архнадхзор" встал на защиту стадиона "Динамо"
Пол Маккартни последним из "битлов" получил звезду на Аллее славы Голливуда
Сценарист ленты "Король говорит!" пишет современную "Пиковую даму" для Лунгина
Фестиваль "Новая волна" может переехать из Юрмалы в Палангу
62-й Берлинале открылся французской драмой "Прощай, моя королева"
Ларс фон Триер представил синопсис "Нимфоманки"
Угрожавший расправой Мадонне психбольной сбежал из клиники
Шварценеггер и Сталлоне попали со съемок на соседние больничные койки (ФОТО)
| |
|