Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию
2:56PM Friday, Feb 3, 2012

Принято решение разработать технико-экономическое обоснование строительства газопровода-отвода в Черногорию в рамках проекта "Южный поток"
Черногорская сторона предлагает продлить сербскую ветку этого газопровода - до адриатического побережья ее территории

Глава департамента по управлению проектами "Газпрома" Леонид Чугунов, председатель правительства Черногории Игорь Лукшич, министр иностранных дел и европейской интеграции Милан Poчен и министр экономики Владимир Каварич обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к "Южному потоку".

Как сообщило управление информации "Газпрома", принято решение разработать технико-экономическое обоснование строительства газопровода-отвода в Черногорию в рамках проекта "Южный поток", сообщает "Интерфакс".

Напомним, Черногория официально заявила о своем интересе к участию в российском газоэкспортном проекте "Южный поток" в середине октября 2011 года. Черногорская сторона предлагает продлить сербскую ветку этого газопровода - до адриатического побережья ее территории.

"Южный поток", призванный снизить зависимость России от транзита газа по территории Украины и Молдавии, будет проложен по дну Черного моря. Одна из двух его ниток пройдет через Грецию, затем на юг Италии, а вторая - через Сербию и Венгрию - в Австрию. Начало строительства этой артерии намечено на 2012 год, а ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода через Сербию запланирован на 2015 год.

Ориентировочная стоимость обеих ниток общей пропускной способностью в 63 миллиарда кубометров оценивается в 15,5 миллиарда евро в текущих ценах. Из них 10 миллиардов евро (свыше 60%) будут вложены в морской участок, а 5,5 миллиарда - в сухопутный.

Некоторые эксперты отмечают, что продление "Южного потока" в Италию через Черногорию может оказаться менее дорогостоящим, чем через Болгарию и Грецию. Вдобавок черногорско-итальянский маршрут примерно на 15% короче маршрута в Италию через Болгарию с Грецией. Поэтому черногорский вариант может оказаться целесообразным для российской стороны и с точки зрения развития поставок "голубого топлива" из РФ, отмечает "Российская газета".

Выбор сербско-черногорского варианта может привести к тому, что южнобалканская нитка "Южного потока" (через Грецию), предназначенная и для Италии, если и будет загружена, то в минимальной степени. Поэтому ее проектная мощность может быть сокращена, что, в свою очередь, понизит общую стоимость "Южного потока".

В Цуге (Швейцария) в прошлом году была учреждена компания по проектированию, строительству и эксплуатации "Южного потока" - газопровода South Stream Transport AG. Управляющим директором назначен Марсел Крамер, экс-президент нидерландской газовой компании Gasunie. Французская EDF и германская BASF обладают 15%-ной долей в этом проекте, итальянская Eni - 20%, а "Газпром" - 50%-ной долей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВТБ будет разливать самый популярный коньяк России
  • Сбербанк занял 17-е место в рейтинге самых дорогих банковских брендов
  • Израиль обнаружил у Ирана сырье на четыре ядерных бомбы
  • В ЦБ отказались давать деньги на выкуп акций ВТБ
  • Акции золотодобывающей компании Прохорова неожиданно выросли на 20 процентов
  • Украина обвинила Россию в сокращении поставок газа в Европу
  • PetroChina вложилась в канадский сланцевый газ
  • Экс-президента UniCredit обвинили в финансовых махинациях
  • Экс-президента UniCredit обвинили в финансовых махинациях
  • Банкам запретят страховать клиентов
  • Россияне в январе вывели из ПИФов миллиард рублей
  • Сорвалось создание крупнейшей в мире биржи
  • "Газпром" переложил ответственность за недопоставки газа в Европу на Киев
  • "Газпром нефть" освоит месторождение рядом с ВСТО вместе с японцами
  • Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив
  • Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных миноритариев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Первый зампред Центрального банка Улюкаев о себе: "что-то там с деньгами делает", а в перерывах пишет стихи

ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета

Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность

Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал"

"Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО

Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"


Банкам могут запретить страховать своих вкладчиков

Украина признала "колоссальное потребление" газа из-за холодов. "Газпром" обвиняет Киев в недопоставках в Европу

Любимые подростками коктейли в банках могут стать дефицитом и подорожать

Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал на 2

"Аэрофлот" обещает разобраться в своих отношениях с туроператором Sunrise Tour

Китай по-прежнему не хочет оказывать помощь еврозоне напрямую

Странности с экспортом российского газа в Европу продолжаются

СМИ: Путин на форуме "Россия-2012" был убедителен, но коррупция в России - "это нечто"

Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал

Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев

Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу

МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот"

Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места

Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет

Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact