
Вокалист Radiohead Том Йорк полагает, что следующим релизом группы станет не полноформатный альбом, как к этому все привыкли, а EP. "Альбомы, альбомы, альбомы… — сказал Йорк в интервью Associated Press. — В то время как люди предпочитают слушать любимые песни, а не альбомы. Откуда знаю? — Сам так делаю".
Radiohead могут позволить себе такой шаг: записывать и выпускать не альбомы, а мини-CD. По словам солиста группы, последним свои релизом — альбомом "Hail To The Thief" — музыканты рассчитались со своим лейблом Parlophone по заключенному когда-то контракту. Так что теперь чувствуют себя свободными и готовы ко всяческим экспериментам.
Выполняя свои условия по контракту, команда продолжает гастролировать в поддержку "Hail To The Thief". Музыканты только что вернулись из турне по США и сразу же отправились в Европу. До конца года группа будет находиться в европейском турне, после чего отправится в Японию. Финиширует нынешний тур в Австралии в апреле следующего года.
@Music