Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Жильцам запретили подключать стиральные машины без согласия трех организаций
11:38AM Friday, Oct 24, 2003
Коллаж Ленты.Ру
Обновлено 24.10.2003 в 11:38:15
 | PDA/КПК

Жильцам запретили подключать стиральные машины без согласия трех организаций

Новые правила эксплуатации жилья, обязательные для ДЕЗов и жильцов, утвердил Госстрой России. Как сообщает сайт ежедневной газета "ГАЗЕТА", правила вышли весьма жесткими в части обязанностей владельцев и нанимателей квартир. По ним арендаторы и владельцы квартир не имеют права переоборудовать жилье, но должны ремонтировать квартиры за свой счет. Правила вступили в силу с 23 октября.

По данным газеты, правила оговаривают, что жильцы должны поддерживать в квартирах температуру не ниже 18 градусов и влажность в 60 процентов, для чего им следует за свой счет утеплять окна и двери, причем на окна следует ставить стеклопакеты только того же цвета, что и у всех соседей. Цветочные горшки на балконах также должны быть одинаковой формы и цвета - чтобы не портить архитектурный облик здания.

Как сообщает издание, в квартирах запрещено устанавливать металлические двери без разрешения пожарных и без согласия соседей. Меры наказания за несогласованную со всеми установку дверей в правилах не оговариваются, однако правила допускают, что по жалобе соседей сотрудники обслуживающей организации могут заставить демонтировать дверь или перекрасить стеклопакет. Запрещено и парковать машины во дворах. Зато жильцы имеют право жаловаться на обслуживающие организации, если те вовремя не убирают подъезды и дворы, не меняют лампочки на лестницах и не дезинфицируют мусоропроводы содой и мылом.

По информации издания, правила запрещают собственникам и нанимателям жилья заниматься переоборудованием и перепланировкой квартир без разрешения ЖЭКа, Межведомственной комиссии и Жилищной инспекции. Без этого нельзя ни установить электроплиту взамен газовой, ни перенести нагревательные сантехнические или газовые приборы, ни устраивать новые или переоборудовать существующие туалеты и ванные комнаты, ни прокладывать или заменять электрические сети для установки душевых кабин, джакузи, стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

Как указывает издание, без этих разрешений нельзя переносить и разбирать перегородки, переносить двери, делить большие квартиры на маленькие и объединять несколько квартир в одну. Надо получить разерешние и на устройство дополнительных кухонь и санузлов, и на расширение жилого пространства за счет коридоров и темных комнат. Объединять комнаты тоже нельзя. Нарушивших правила заставят переделать все снова, вернув квартире первоначальный облик.

Между тем, по информации издания, в Москве вводятся еще более жесткие правила эксплуатации жилья. Законопроект "О порядке переустройства помещений в жилых домах", прошедший уже два чтения в Мосгордуме, предусматривает штраф за несанкционированное переустройство в размере 20-25 МРОТ (на сегодня это 2-2,5 тысячи рублей). В Москве уже не выдаются разрешения на переоборудование квартир в домах, предназначенных к сносу в ближайшие три года, на объединение квартир по вертикали и на перенос и увеличение санузлов и ванных комнат.

Не исключено впрочем, что депутаты Мосгордумы внесут в свой документ поправки. "Если московский закон будет противоречить федеральным нормам, его оспорит прокуратура, - тогда мы учтем все требования при работе над городским документом", - заявили газете в МГД.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малайзийский премьер уходит в отставку
  • ФБР ищет предателя родины в доме Джорджа Буша
  • Невнятная террористическая угроза продлила рейс израильского самолета на несколько часов
  • Американский генерал назвал главного врага США в Ираке
  • Клинтон спасает больных СПИДом
  • Волнения в Грузии
  • "Конкорд" совершает последний рейс
  • Главные носители демократии оказались носителями опасной инфекции
  • Палестинец расстрелял троих поселенцев в секторе Газа
  • Палестинец подорвался на собственной бомбе
  • Будущие доноры Ирака объявляют, сколько готовы на него потратить
  • Политическая забастовка парализует Италию. Alitalia отменяет 155 рейсов
  • Уборщиков магазинов Wall-Mart пришли арестовывать рано утром
  • Итальянский министр назвал руководство Евросоюза "грязными свиньями"
  • В Багдаде предотвращен крупный теракт:
  • Северная Корея вооружается сама – и вооружает Ближний Восток

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Чубайс предложил Волошину место в штате

Налетчики на грузовиках ограбили московский склад

В "Матросской тишине" Платон Лебедев делит камеру с семью людьми

ЦУП опроверг сообщения о неполадках в работе МКС

Премьеры России и Украины решают судьбу Керченской дамбы. Киев не желает компромиссов

В затопленной шахте найдены штреки, где укрылись горняки


Горняков из затопленной шахты будут спасать водолазы

Эксперты установили причину аварии на шахте "Западная-Капитальная"

Спасатели пытаются пробиться к заблокированным шахтерам

Заблокированных под землей шахтеров постепенно заливает водой

Из-за аварии на шахте под землей заблокированы 55 горняков

Явлинский: в "Агентстве стратегических коммуникаций" изъяты документы "Яблока"

Ходорковский: В деле "ЮКОСа" есть "заказной аспект"

Процесс по делу Холодова: известные журналисты считают, что убивать его было не за что

Российские строители продолжили работы на Керченской дамбе

В результате обыска в "Агентстве стратегических коммуникаций" найдены 700 тысяч бесхозных долларов

Следователи Генпрокуратуры удерживают в здании "Агентства стратегических коммуникаций" депутатов "Яблока"

Краснодарский губернатор приказал приостановить строительство дамбы в Керченском проливе

"ЮКОС" отказался признать свою связь с "Агентством стратегических коммуникаций"

Против соратника Литвиненко возбудили уголовное дело

Московский военкомат сможет отправить в армию лишь 10 процентов призывников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact