Британская полиция арестовала первого подозреваемого по делу о взломе компьютеров, связанному со скандалом вокруг News of The World. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Как сообщает агентство, полиция пока не разглашает имени арестованного. Известно только, что это мужчина в возрасте 52 лет. Мужчина был задержан 24 ноября на северо-западе Лондона "по подозрению в незаконном доступе к чужим компьютерам".
Это был первый арест в рамках операции Tuleta, которая посвящена компьютерным взломам в деле британского таблоида News of the World. Британская полиция, проводящая расследование, считает, что частные детективы, работавшие на таблоид, кроме прослушивания телефонов могли также иметь незаконный доступ к чужим компьютерам. В рамках двух других операций, Weeting и Elveden, расследуются дела о прослушивании телефонов и подкупе журналистами News of the World сотрудников полиции.
Таблоид News of the World был закрыт в июле 2011 года в связи с обвинениями его сотрудников в прослушке телефонов. По делу скандального таблоида было начато публичное расследование, в ходе которого было арестовано более 10 человек. Руперт Мердок, владелец таблоида, и его сын, Джеймс Мердок, предстали перед специальной парламентской комиссией, занимающейся расследованием. На этой неделе состоялась очередная серия судебных заседаний: в четверг, 24 ноября, на вопросы комиссии также должны ответить писательница Джоан Роулинг и актриса Сиенна Миллер, обвинявшие таблоид во вмешательстве в их частную жизнь. Как пишет The Guardian, именно в деле Сиенны Миллер возникли подозрения, что сотрудники таблоида также имели доступ к компьютеру и интернет-почте актрисы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский суд отменил депортацию Екатерины Затуливетер
Ученые объяснили посмертную позу динозавров
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Физики сделали из нанолеса маскировку
Роскосмос подтвердил получение данных с "Фобос-Грунта"
Европа выдавила NASA из проекта по изучению темной материи
Жидкое ядро Земли осталось без кислорода
Китай проведет военные учения в Тихом океане
ООН рассказала о пытках заключенных в послевоенной Ливии
Глава МВД Египта предложил перенести выборы в парламент
Тунисцы вышли на акцию протеста из-за забывчивости властей
Станция слежения вновь связалась с "Фобос-Грунтом"
Джорджа Клуни записали в свидетели по делу о секс-вечеринках Берлускони
Следы перьев выдали видовую принадлежность древней птицы
Детонацию звезд смоделировали на компьютере
Назначен новый посол Пакистана в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|