Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Российский инвестиционный климат гонит из страны капитал
10:30AM Monday, Nov 21, 2011

Глава Центробанка, президент России и ученые-экономисты по-разному оценивают состояние делового климата в России
Дмитрий Медведев заявил, что инвестиционная привлекательность страны постепенно улучшается, и нужно увеличить расходы на пропаганду преимуществ российской экономики
По данным ЦБ, чистый отток за 10 месяцев составил около 64 млрд долларов, в том числе в октябре из страны ушло 13 млрд, а в сентябре - 14 млрд

Глава Центробанка, президент России и ученые-экономисты по-разному оценивают состояние делового климата в России. Дмитрий Медведев заявил, что инвестиционная привлекательность страны постепенно улучшается, и нужно увеличить расходы на пропаганду преимуществ российской экономики.

На встрече с прессой Приволжского федерального округа 19 ноября он сообщил о некоторых улучшениях инвестиционного климата в стране: "Когда мы начинали этим заниматься, на большинство инвестиционных решений уходили месяцы, а в столицах - годы. Это просто фантастика! Сейчас этот срок сократился в несколько раз". Дмитрий Медведев пообещал усилить пропаганду преимуществ российской экономики.

Однако общая оценка инвестклимата со стороны предприятий не улучшается, указывает "Независимая газета". По данным ЦБ, чистый отток за 10 месяцев составил около 64 млрд долларов, в том числе в октябре из страны ушло 13 млрд, а в сентябре - 14 млрд. По итогам 2011 года, по прогнозу ЦБ, из страны будет выведено около 70 млрд долларов.

"Ускорение оттока в последние два месяца как-то можно объяснить, потому что мировые финансовые проблемы привели к тому, что отток капитала происходит не только из России, но из многих других стран. И некоторые валюты обесценились даже сильнее, чем рубль. Но тем не менее, даже если бы этого двухмесячного эпизода не было, отток капитала у нас сохранился бы, - сказал председатель Центробанка Сергей Игнатьев в Госдуме. - Единственное решение проблемы - улучшение инвестиционного климата, чтобы капиталу, инвесторам было бы лучше, чем за границей. К сожалению, видимо, это не так, раз капитал уходит из РФ".

По мнению разработчиков "Стратегии-2020", которые по указанию Владимира Путина работают над новой версией этого документа, одной из первых мер по улучшению инвестклимата должна стать экономическая амнистия. О необходимости амнистии для осужденных по экономическим статьям заявил, в частности, директор Института анализа предприятий и рынков Андрей Яковлев, который возглавляет одну из групп экспертов. Последует ли премьер Путин советам ученых экономистов и включат ли в список амнистируемых участников дела ЮКОСа - пока можно гадать.

В проекте "Стратегии" предлагается ввести контроль соответствия доходов и расходов семей чиновников, а также процедуру декларирования конфликта интересов. Впрочем, авторы "Стратегии" признают, что при нынешней системе государственного управления добиться улучшений невозможно: "В рамках существующей системы госуправления отсутствуют стимулы к решению проблем бизнеса".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Транснефть" построит нефтепровод в Заполярье за свой счет
  • Бородин объяснил интерес Медведева в продаже Банка Москвы
  • Финансисты потеряли статус самых высокооплачиваемых россиян
  • Рост ВВП России в третьем квартале ускорился
  • Белоруссия получит еще один миллиардный кредит
  • Отток капитала из России вырос почти в два раза
  • Россия снизит пошлины на пиво в 30 раз
  • Зубков оценил окончательный урожай зерна в 2011 году
  • Медведев назвал преимущества Евразийского союза перед еврозоной
  • Жителя Флориды заподозрили в продаже несуществующих акций Facebook
  • Саакашвили одобрил вступление России в ВТО
  • Объединенной бирже ММВБ и РТС придумали временное название
  • Standard & Poor's ошиблось в рейтинге второй раз за неделю
  • Национализированный литовский банк разделят на "хорошую" и "плохую" части
  • Акции Olympus подешевели на 75 процентов за месяц
  • Итальянские банки призвали патриотов покупать долги страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Рубль продолжил снижение к доллару и евро

Рост акцизов на топливо автомобилисты заметят после выборов

Китай считает, что несбалансированное восстановление мировой экономики лучше, чем сбалансированная рецессия

Опрос: несмотря на финансовый кризис, требования банковских топ-менеджеров к работодателям растут

Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15

Экс-глава "Банка Москвы" Бородин: "Юсуфов говорил, что действует по поручению президента Медведева"


Комитет Конгресса США не договорился о сокращении дефицита бюджета

Христенко заявил, что в рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз

Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана"

В скандале вокруг корпорации Olympus может быть замешана якудза

Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО

Медведев создает евразийскую зону в пику европейской

Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу

Госдума рассмотрела проект бюджета во втором чтении

S&P допустило вторую ошибку за неделю - на этот раз в рейтинге Бразилии

Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате

Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22

Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком

ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц

Почти треть российского зерна признана некачественной

Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact