Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

На съемках финальной сцены "Дау" Хржановского массовка разрушила декорации
1:29PM Wednesday, Nov 9, 2011

Грандиозные декорации, сооруженные в Харькове для фильма Ильи Хржановского "Дау", были разрушены в ходе вечеринки под открытым небом, устроенной для съемки финальной сцены

Грандиозные декорации, сооруженные в Харькове для фильма Ильи Хржановского "Дау", были разрушены в ходе вечеринки под открытым небом, устроенной для съемки финальной сцены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на переводчика Антона Свинаренко, который участвовал в рейве.

Над кинобиографией нобелевского лауреата по физике Льва Ландау (1908-1968) Хржановский ("4") работает с 2005 года. От съемок в реальных помещениях Курчатовского института режиссер отказался, а вместо этого соорудил в Харькове, менее чем Москва испорченном последующим строительством, гигантскую декорацию под названием "Институт", где многие сотни людей с 2007 года жили, работали и проводили реальные научные эксперименты. При этом на съемочную площадку можно было попасть только переодевшись с головы до ног, вплоть до белья, в костюмы 1950-х годов; там запрещались мобильные телефоны, компьютеры и связанная с ними лексика, а все интерьеры самым детальным образом воспроизводили обстановку сталинских времен.

Первым за весь проект отступлением от стилистики стало объявление на прошлой неделе рейв-вечеринки по случаю съемок финальной сцены - туда пригласили нью-йоркского диджея Spooky и канадско-немецкую певицу Peaches. Желающих принять участие в событии продюсирующая "Дау" компания "Феномен-Филмз" через Facebook пригласила записываться заранее, указывая паспортные данные.

"Замерзли как собаки. Звук был еле слышный. Пляшущие толпы. Декорации были уже полуразрушенные - танцевали посреди строительного мусора. Хржановский сидел сверху на обломках и командовал операторами", - рассказал Свинаренко.

Он добавил, что концерт начался сильно позже обещанных 5 часов вечера. Многочисленным желающим принять участие в съемках пришлось несколько часов провести в очереди у входа - внутрь никого не пускали. Финала, назначенного на 9 утра, собеседник агентства дожидаться не стал.

Как бы то ни было, финальная сцена еще не означает финала "Дау": по данным местной прессы, часть съемочной группы проработает в Харькове еще несколько месяцев. Другая часть, по сведениям источников, близких к проекту, переместится в Москву, а затем, возможно, и в Грецию. Сам режиссер ход работы не комментирует, утверждая, что это принципиальная позиция.

В "Дау" снимались главным образом непрофессионалы: отсмотрев и забраковав несколько тысяч кино- и театральных актеров, Хржановский решил пригласить на главную роль дирижера Теодора Курентзиса. В качестве второстепенных персонажей в картине появляются гендиректор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев, начальник отдела перспективного планирования Большого театра Михаил Фихтенгольц, украинские политики, местные уголовники в амплуа следователей, прошедшие кастинг окрестные жители, знакомые режиссера и ряд действующих ученых разных специальностей.

Сроки окончания проекта неоднократно сдвигались, а бюджет, первоначально оценивавшийся в 3,5 млн долларов, а затем в 10 млн долларов, более не разглашается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Колину Ферту предложили роль в римейке "Олдбоя"
  • Работа Лихтенштейна ушла на Christie's за рекордную цену
  • Бретт Ратнер отказался продюсировать церемонию вручения "Оскаров"
  • В Пушкинском покажут иллюстрации Шемякина к Высоцкому
  • "Москино" предложило создать сеть бюджетных кинотеатров
  • Премьера фильма "Бездельники" состоится в интернете
  • Кинотеатр "Художественный" закроют на реконструкцию
  • Борис Акунин нашел способ борьбы с интернет-пиратами
  • Умер композитор Георгий Мовсесян
  • Дизайнер Томми Хилфигер купил "витраж" Дэмиена Херста
  • Французы нашли украденную в 1818 году картину Турнье
  • Чарли Шин показал фото со съемочной площадки нового фильма
  • Константина Райкина наградили премией имени Товстоногова
  • Из жизни да Винчи сделают боевик
  • "Кот в сапогах" остался лидером российского кинопроката
  • Выставку Леонардо да Винчи застраховали на 2,4 миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Эротическая драма "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой продолжает покорять Европу (ВИДЕО)

Церетели наградили итальянской международной премией

В Лондоне открывается крупнейшая в истории выставка Леонардо да Винчи

В книгах о Пеппи Длинныйчулок нашли расистские мотивы: черные дети падают ниц перед белыми

Эдди Мерфи из солидарности с уволенным продюсером отказался вести церемонию "Оскара"

Sotheby's продал абстракциониста Стилла за 62 млн долларов, а Christie's поставил 16 ценовых рекордов


Телепоказ "Елены" Звягинцева в России прошел с аншлагом

На фреске Джотто нашли дьявола, замаскированного под облако

Продюсер оскаровской церемонии уволился из-за гомофобских высказываний

Известный 44-летний американский рэпер Heavy D внезапно умер, упав на улице

Саксофонист Дядя Миша рассказал, почему ушел от Шевчука

Борис Акунин борется с пиратами, продавая свои книги в интернете за 5 долларов

Израильский режиссер вместе с иранцами снимет фильм о "ядерной любви"

Умер композитор Георгий Мовсесян, автор песни "Мои года - мое богатство"

Франция не выпускает из страны украденную в 1818 году картину Турнье

В Петербурге вручены "Золотые софиты". Спецприз - у Басилашвили и Фрейндлих

Телерейтинги: "Глухарь" лидирует в тройке "ментовских" сериалов

Умер известный андеграундный музыкант Дмитрий Зубов

Певицу Аврил Лавин и ее друга в голливудском отеле избили пятеро неизвестных

Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда

"Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact