Бывшего главного редактора еженедельной газеты "МК в Якутии" Игоря Грищенко освободили из-под домашнего ареста. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР республики.
По словам собеседника агентства, Грищенко изменили меру пресечения на подписку о невыезде, и теперь он "не так ограничен в свободе".
Журналист провел под домашним арестом четыре месяца. Все это время ему было запрещено выходить из дома, разговаривать по телефону и общаться с кем-либо.
Уголовное дело в отношении Грищенко было возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 204 УК РФ ("коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа"). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
По версии следствия, журналист требовал у секретаря Верховного суда Якутии 240 тысяч рублей, угрожая в противном случае опубликовать компромат на работающих там судей.
Сам Грищенко свою вину отрицает и называет дело "заказным".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выборы нового премьер-министра Греции окончились безрезультатно
В Колумбии убит лидер FARC
Сотрудников польского посольства в РФ уволили за контрабанду
Греческое правительство получило вотум доверия от парламента
Три спутника "Глонасс-М" вышли на орбиту
В Австрии поймали "Короля воров"
"Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с Байконура
Кубинцам разрешили покупать и продавать недвижимость
В Москве закончился первый "полет" на Марс
Лидера израильских неонацистов приговорили к пяти годам тюрьмы
Алжирского беженца не пустили в Великобританию из-за подозрений в терроризме
Вымирание плейстоценовой мегафауны оказалось лотереей
Правительство Японии выдаст оператору "Фукусимы" 900 миллиардов иен
У аэробуса компании Qantas в полете сломался двигатель
Более 50 китайских горняков блокированы в шахте
Ирландия закроет посольство в Ватикане ради экономии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |